Показать сообщение отдельно
Старый 12-02-2019, 14:17   #6296
 
Аватар для KATJA
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 2,779 Поблагодарил: 6,428
Поблагодарили 19,074 раз(а) в 2,786 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

Цитата:
Сообщение от zhuk1234 Посмотреть сообщение
KATJA, витамин К2 вырабатывается специфической колонией бактерий в тонком кишечнике, а содержание его в пище относительно мало.
Согласна. Но я не принимаю ни витамин Д3 (иногда когда вспомню о нём), ни К2. Ничего специального для костей. И мои кости не разрушаются, а наоборот восстанавливаются после местастазов. Какая-то должна быть причина разрушения костей. Не может кальций просто так уходить из костей. А у Чудоёлочка идёт патологическое разрушение костей долгие годы.

Цитата:
Кальций не главное
Обычно причиной остеопороза считается «процесс вымывания кальция из костей». Это очень упрощенное толкование, из которого следует лишь один рецепт - употреблять больше кальция в разных формах. Но, как показывает практика, это мало помогает. Насколько это эффективно можно судить из следующего письма:

"Добрый день! Я парень. Мне 26 лет. 2.5 года назад у меня произошел патологический перелом 8 грудного позвонка. Через 2 года у меня произошел второй перелом теперь уже 10 грудного позвонка. Начали интенсивно искать причину и, в конце концов, выявили, что у меня остеопороз. Ревматолог, определивший у меня остеопороз сказал, что причина не ясна. Мне приписали пить кальций д-3, никомед, мирокальцид и бивалос. После 6 месяцев приема данных препаратов я сделал повторный анализ денситометрии и оказалось, что содержание кальция в костях только уменьшилось…."

Причина остеопороза в дефиците биологических микровибраций
Кость состоит не из кальция, а из живых костных клеток, хотя кальция в них конечно много. Костные клетки, как и прочие, погибают. Погибшие клетки не сцепляются с живыми и снижают прочность костей. Если погибших клеток нет или очень мало, то прочность костей максимальна. Если их много, то кость становится хрупкой и легко ломается по линии наибольшей концентрации погибших костных клеток. Только живые клетки сцепляются друг с другом и это определяет плотность кости. Остеопороз это процесс уменьшения процента живых клеток. При остеопорозе процесс замещения погибших клеток живыми отстает от потребности организма.
http://www.vsegdazdorov.ru/osteoporoz/

Это мнение изобретателей Витафона. Эффект при применении Витафона я могу объяснить тем, что в результате микровибраций улучшается кровообращение, а кровь несёт с собой киллеров, кислород и прочие "сюрпризы" паразитам.

А если вспомнить, что виной практически всех болезней являются микропаразиты, то можно заподозрить и в этом случае их. Да и сама Чудоёлочка склоняется к этому. А человек чувствует своё тело лучше.
KATJA вне форума