Показать сообщение отдельно
Старый 13-06-2007, 19:50   #147
 
Аватар для Reality
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 81 Поблагодарил: 5,000
Поблагодарили 289 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Доброго времени суток!
Не хочу засорять форум своими повторениями,но...Так закаливание –это исключительно специфическая процедура и лучше относится к ней как к своего роду лекарству или все-таки можно с его помощью стать менее восприимчивой к холоду , правда тут еще такой момент, что есть ли такое, что на разных этапах адаптации организм ведет себя по-разному, мне не понятно где тот критерий- что эта температура воды холодная, ведь если ребенок с детства находится в спартанских условиях то и организм у него совершенно другой и холод он по-другому ощущает.И если человек всю жизнь без шапки зимой ходит -то для него это норма. Вообще я читаю, и прихожу постепенно к мысли что действие приводит к тому результату, который предопределен настроем и степенью целостности человека в духовном плане, если нет внутреннего мотива –ничего не поможет. А от холода видимо только движение поможет, так?
Еще вопрос: что происходит с ягодами при замораживании- понятно что это уже не свежий продукт, но если он вреден, то чем?
«Можно говорить о пользе и вреде закаливания холодной водой. Польза связана с улучшением клеточной энергетики и обмена. Это позволяет избавиться от воспалительных и простудных заболеваний. Вред сказывается прежде всего в отрицательном воздействии на микрососуды и капилляры, поскольку адреналин и глюкокортикоиды наносят главное поражение именно в этих зонах»-
это достоверная информация ? Я в химии, биологии и т. д. абсолютно не ориентируюсь.Надо будет на досуге учебники почитать, правда судя по всему от них толку чуть…
P.S. Спасибо вам огромное за некоторые ваши посты, отрезвляет в плане мироощущения( хотя не всегда это безболезненно).
Reality вне форума