Показать сообщение отдельно
Старый 19-10-2016, 03:51   #11
Гость
 
Аватар для Adiary
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Улучшение жизни через её упрощение

Цитата:
Сообщение от Маринка Солнечная Посмотреть сообщение
Как это все напоминает мне меня((( уставшая уже с утра, никогда не отдыхающая и никогда ничего не успевающая. Какой то порочный круг(
А я надеюсь, что уже к концу месяца мне удастся изменить такой образ жизни.

С легкой руки monoeda я дала себе установку заниматься готовкой не более 1 часа в день. Мои опасения, что это трудновыполнимо, не оправдались. Я ведь готовить умею, а значит и приспособиться к новому режиму смогу.

Вчера это получилось. Час я разбила на три части. На завтрак и ужин запеканка - готовила 17 минут, на обед борщ в мультиварке без пережарки, а вместо мяса пельмени. Затратила 12 минут, забросила всё в мультю и ушла из кухни к другим делам. Борщ получился вкусным, тем более что я больше люблю бульон от пельменей, чем от мяса. К тому же получилось два в одном:и первое и второе в одной тарелке))) 5 минут готовила яблоки для запекания. Оставшиеся 16 минут потратила на шинкование перца для заморозки, что позволит в следующий раз ускорить готовку.

Параллельно с упрощением готовки продолжаю расхламлять квартиру. Вчера избавилась от всей посуды, которая уж наверное три десятилетия не используется в быту, а лишь "украшает" дом. Было время, когда мы, женщины, давились в очередях за сервизами и хрусталем. А теперь смотреть на всё это не хочется. Вот эти сервизы, хрустальные вазочки, тарелки и тарелочки, занимавшие много места в стенке и на антресолях я отправила в центр соцпомощи малоимущим.
От паласов и ковра тоже избавилась...их забрали родственники.

Спросили меня, с чего это я вдруг так в разнос пошла. Ответила, что готовлюсь к нЕмощной старости, когда убираться в квартире совсем не будет сил. С истинными планами делиться не захотела. Иначе ничего не получится.
  Ответить с цитированием