Показать сообщение отдельно
Старый 22-03-2015, 14:38   #22
 
Аватар для Радей
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Россия,Поволжье
Сообщений: 302 Поблагодарил: 407
Поблагодарили 976 раз(а) в 256 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 1
Re: Вариант ЗОЖ занятому человеку.

Цитата:
Сообщение от ItsMe Посмотреть сообщение
Самая простая и сильная медитация - дерево в цигун. Выполняется стоя. Постепенно пробивает все тело, укрепляет сухожилия, связки, мышцы и кости. Не сразу, но постепенно начинаете чувствовать проработку всех телесных структур. Я бы назвал эту медитацию для начинающих - силовой. Не каждый выдерживает "до упора". Но следует подумать о таком эффекте, что каждая последующая минута содержит в себе эффект всех предыдущих. В 20-й минуте содержатся 19 предыдущих, в 21 - все 20 предыдущих. Для начинающих важно понимать , что "воду вскипятить" нельзя, если ставить чайник на пару минут и снимать. Дерево не делают 5-10 минут. От 30 минут и эффект пойдет.
Гири не задевают так глубоко телесность. Они хороши, когда надо выложиться за 5 минут. Качество проработки ограничено. А вот дерево - это на вырост и оно безразмерно по совершенствованию в качестве проработки ))
Не буду спорить с вопросом: как кипятить чай (?)- кипятить чай под давлением в скороварке за 6 мин или кипятить его в чайнике за 10 мин. Есть разные жизненные ситуации и каждый решает что ему надо самому.

В теме же я затронул вопрос что иметь для здоровья занятому челу(?). Я предложил вариант иметь не один костыль для помощи здоровью, а несколько маленьких костыльчиков, каждый из которых помогает , но по своему. Я привел в пример только 3 костыльчика. Я их применяю на себе приличное время, чтотоо меняю, чтото добавляю. В разных же областях жизни у каждого человека должны быть мириады костыльчиков, бисер из костыльчиков....
Радей вне форума   Ответить с цитированием