Показать сообщение отдельно
Старый 21-02-2019, 05:51   #1466
 
Аватар для valerosa
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: где-то в Баварии
Сообщений: 55 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 324 раз(а) в 58 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: ОбаНа...(Дневник Василия)

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Дела Идут, Контора пишет.

По прежнему голодаю 4 раза в год по 12-14 дней и минимум раз раз в неделю 36 часов. Бывает и 2 раза в неделю.

Старость не остановить, краше не становишься, хоть на здоровье не жалуюсь.
Самочувствие прекрасное. Чувствую себя лучше чем 2-5 лет назад. Голова варит и решает все проблемы и задачи. Завел себе ХОББИ и теперь есть чем заняться в любое время, не смотря на пенсию и маленькую загрузку на работе.

Но чувствовать и БЫТЬ здоровым — это разные вещи, Физически конечно за эти 5 -7 лет я немного сдал.

Физическое старение связано у меня с тем, что приходится сбавлять максимальные нагрузки, где то на 7-10 % от 5 -7 летней давности. И это вызвано 2 причинами.

1 — Упала скорость восстановления организма от нагрузок, С нагрузками 5-7 летней давности я за 2 дня уже не восстановлюсь и не отдохну к следующей тренировке. Приходиться немного сбавлять. Также падает скорость переваривание и усвоение пиши, что также понижает скорость восстановление организма от тренировок.
Перерывы в тренировке теперь больше сказываются. Поедешь к внуку на 2 недели, так потом 3 недели восстанавливаешься, а ранее недели хватало !!!. адаптация к нагрузкам падает.

2 — Психологически, труднее себя заставлять иди на преодоление = уже срабатывает чувство опасности, как бы чего не случилось. Простой пример = осень 2018г. - ноябрь, мороз -20 , игра в футбол на открытом воздухе, стою на воротах и с полутора метра получаю замороженным мячом в глаз, 3 месяца плохо видел и восстанавливался, теперь конечно при игре интуитивно отворачиваюсь от сильного удара мяча. И так и с коленями и с локтями и плечами. Психологически становиться труднее себя мотивировать и преодолевать.

Но тем не меняя пытаюсь не сдаваться. У нас в фитнесе инструктор = Сергей Огородников обладатель титула «Мистер Вселенная» 2005г. = на 10 лет младше меня, иногда подходит спрашивает — НЕ ЗДАЕШСЯ ? - говорю — пытаюсь …

Прицепляю ссылки на видео
1. Приседание 110 кг по 6 раз, Иногда приседаю 120 кг. но уже реже.
Приседание у меня всегда последнее упражнение на тренировке.
2. Прыжки в высоту с места, не очень высоко, но тем не менее. Иногда после тренировки и приседаний прыгаю — для снятие напряжения с мышц и связок.

Приседания 110
https://cloud.mail.ru/public/Ky4B/z3H2gxfNk

Прыжки 70
https://cloud.mail.ru/public/4mkb/1CUwYJADE
Если не секрет, какое хобби? Тоже что-то зожное? :)/
__________________
Ваша Valerosa
valerosa вне форума   Ответить с цитированием