Показать сообщение отдельно
Старый 19-07-2018, 11:51   #57
 
Аватар для mixae
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Феодосия
Сообщений: 47 Поблагодарил: 78
Поблагодарили 203 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодание после удаления желчного пузыря

Удален желчный в мае 2017, голодал в начале июля с.г, 2дня сухой голод ( мне так легче входить в голод, не так жрать хочется)+ 5 на воде. Причина голода: простатит, артрит и избыточный вес, за год набрал 15кг, вес 98,5кг при росте 185см. Есть опыт голодания до удаления желчного. Желчный пришлось удалить, после того как шестой раз за два года попал на скорой в больницу, в последний раз от болей в поджелудочной, по дороге в больницу, два раза терял сознание. Диагноз: хронический панкреатит и холецистит . Лечащий врач сказал что поджелудочная в жутком состоянии, предупредил что следующий раз до больнице могут и не довезти, до больницы, 17км. Решил не рисковать, пошел на лапроскопию. В желчном практически камней не было пару штук 3мм и песок. По прошествии года сделал УЗИ, поджелудочная в норме, печень тоже.
Во время голода, поджелудочная молчала, в первых два дня немного тянуло в районе желчного.
Каждый день, до 12часов, иногда и вечером, выходило немного желчи, в виде небольшого жидкого стула.
Результат: вес 90,5кг, простатит остался, артрит отступил.
Сейчас на диете, 80% овощи, фрукты, 20% вареные каши, 1раз в неделю вареная грудка с овощами и один раз маринованная в лимоне скумбрия.
В конце августе настроен повторить голодание.
Так что, после удаления желчного, голодать можно и нужно. Единственное, я бы порекомендовал, начинать голодать после 10-12месяцев как сделали операцию ( это совет умного доктора, который меня оперировал).

Последний раз редактировалось mixae; 19-07-2018 в 19:03..
mixae вне форума   Ответить с цитированием