Показать сообщение отдельно
Старый 18-03-2007, 01:29   #5
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и мышцы

*B-BOY*! Браво опять!

Браво, ибо мыслишь нестандартно. АНАЛИЗИРУЕШЬ. Пытаешься разобраться. Жаль, что это не типично.

Голодание - метод не настолько простой, чтоб использовать не понимая, как он работает. Настырно рекомендую - найди время, почитай форум. Здесь много тех, кто голодает не понимая что делают и зачем. Сначала трудно разобраться в мешанине мнений и советов. Но ты - вроде умный, сумеешь. Не обращай внимания на авторитеты. Ищи свои.

Под Голоданием здесь понимают абсолютно разное. Ты встретишь и абсолютно абсурдные утверждения, выглядящие убедительными. Поэтому будь внимателен.

Прежде всего сроки Голода.
От считаных часов до 5 - 7 дней. - одна группа последователей. Чаще используют С.Г. - сухое голодание. На выходе чудят как хотят. Малые сроки такое "прощают". (ИМХО - пользы довольно мало, вреда тоже. Но при регулярном использовании эффект частично накапливается. И тот и другой. При регулярном С.Г. гробятся капиляры с соответствующим продолжением.)

Длительное Голодание - более 7 дней, вплоть до 30 у здорового организма, или дольше при ряде болезней. Большинство последователей - довольно опытны, редко используют С.Г. даже на первых днях.
Такой Голод требует больше знаний, зато и даёт больше. Однако ошибки и извращения приводят на нём к куда более печальным результатам.
Обрати внимание на весьма распространённое мнение, что "дура природа недодала нам чего-то в Голоде". Последователи такого мнения часто используют добавки к методу - вазелиновое масло, как Суворин; минеральную воду, соду, солёную воду,мёд, травы и проч... Решай сам.

Болезни, хронические и проявленные на Голоде обычно обостряются. Именно так они и лечатся. Лучше Голодать до их излечения, поэтому я никогда не загадываю сроки заранее.

Один из самых важных вопросов голода - восстановление. Это не просто переход от Голода к общепиту в щадящем режиме, но часть метода лечебного Голодания. Продолжение лечения и очищения.
Если основной целью твоего восстановления является удовольствие от здоровья и богатства возможностей, то выбирай соответствующий выход.

Грубая, богатая клетчаткой еда перед Голодом, слабительное непосредственно перед Голодом, грамотные клизмы на Голоде - это методы, которые не обязательны для молодого здорового организма, но сильно снижают интоксикацию организма на Голоде. Регулярные души с грубой щёткой без мыла - чистят кожу и позволяют организму полнее использовать её выводящие функции. Ежедневные прогулки, лучше пробежки, физкультура так, чтобы вспотеть - вообще позволяют превратить Голодание в удовольствие и радость.

Остальное легко найти на Форуме. Будут вопросы - думаю все, как и я будут рады ответить. Ещё раз советую - думай сам. Ни Я ни кто другой тебе не указ!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.

Последний раз редактировалось anyk99; 18-03-2007 в 03:37..
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием