Показать сообщение отдельно
Старый 30-09-2016, 08:36   #166
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,186 Поблагодарил: 41,652
Поблагодарили 54,542 раз(а) в 6,170 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Пятница. Сегодня вечером уезжаю в Анапу.

Все приготовления завершены, вещи собраны. Сегодня утром вышел в Жуковский парк попрощаться. Хорошее место, прикипел я уже к нему. Встретил в парке старичка с тросточкой. Я обратил на него внимание несколько месяцев назад, при встрече здороваемся уже. И сегодня поздоровались и познакомились. И он вдруг рассказал, что завтра ему исполняется 90 лет. А 3,5 года назад он перенес инсульт, и потяжелее моего. Ходить вообще не мог и разговаривать тоже. И вот поднял себя к новой жизни: "Да я войну прошел, столько смертей видел, молодыми умирали. А я жить хочу!", - подвел он свой рассказ. Я спросил, как его зовут. "Евгений...", - просто ответил он. Скромно, без отчества.
И хотя и ходит он медленно и говорит тихо и с трудом подбирая слова, но чувствую что исходит от него такая внутренняя сила! Да это дорогого стоит. В 86 лет получить инсульт и не сломаться. Найти в себе в этом возрасте мотивацию и силу, чтобы жить. Это настоящий герой, и это пример того, как надо жить! Дай Бог ему здоровья и счастья за его упорство и жизнелюбие. И пока в нашей стране есть такие несгибаемые и скромные люди нас не сломают никакие трудности!
До встречи в Анапе. Теперь я выйду в эфир уже оттуда, в воскресенье. Желаю себе счастливой дороги, а Вам хороших выходных!
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием