Показать сообщение отдельно
Старый 20-09-2011, 08:55   #1
 
Аватар для Катя 000001
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 24 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 30 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
просто голодание

Всем привет!
Решила создать свой дневник. По нескольким причинам:
Причина номер раз: Пока я пишу, я так или иначе упорядочиваю мысли и знания.
Причина номер два: Это коллегиальная ответственность)). Мне чисто психологически тяжело голодать, а когда завел тему на форуме, вроде как появляется дополнительный стимул.
Вообще, я тут видела тему "еда как наркотик": это не совсем мой случай, но близкий. Дело в том, что раньше я много курила, и курение было для меня главным образом способом сменить волну - ну, например, пытаешься ты решить какую-нибудь сложную задачу, тужишься, тужишься, никак не получается. Потом вышел покурить, сменил волну, возвращаешься к задаче, а в голове за это время что-то схлопнулось, и, эврика(!), вот оно решение!

Но, курить стало совсем невмоготу, и я бросила. Бросила очень легко, но как выяснилось не без последствий. Я начала использовать еду как способ сменить волну. Так вот голоданием мне бы хотелось разрушить этот порочный круг. Ну и вылечит гайморит. Ну и похудеть заодно.

Как то так. Планирую 5 сухих дней плюс 20 водного голодания. Но это в идеале. Посмотрим по самочувствию.
Я к сожалению, не отношусь к людям с железной силой воли. это явно не моя сильная сторона.))
Ну вот, отпишусь по результатам. Сегодня первый день, пить уже хочется довольно сильно, но я игнорирую позывы. Сейчас пойду гулять, потом наверное в кино.
Катя 000001 вне форума   Ответить с цитированием