Показать сообщение отдельно
Старый 09-01-2012, 18:13   #12
 
Аватар для Голландская ОлькО
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Роттердам
Сообщений: 105 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 505 раз(а) в 124 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Занимательно о сыроедении

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
На первых порах у меня на такие случаи всегда был НЗ - грецкие орехи.

Еще хорошо помогают не совсем сыроедные финики - хранятся долго, насыщают быстро и надолго.

Миндальные орехи тоже хороши, их достаточно пару раз секунд на 10 залить кипятком и шкурка легко снимается, а мякоти от такой процедуры никакого вреда.

Ну и мед никто не отменял.

Молотый кунжут вприкуску с медом - палочка выручалочка.

А упомянутые вами семечки я использую как основу сыроедной халвы: семечки + орехи (любые) + кунжут + сушеные корки апельсина + щепотка перца чили = все перемолоть в любом механизме (я мелю в Magic Bullet). Все это залить 2 ст.л. меда разведенного в небольшом количестве теплой воды до комфортной консистенции. Не подпускать никого из домашних пока не наешься сам, или делать с расчетом чтобы и им хватило
ATAS, огромное спасибо за рецептик халвы! Звучит интересно! Благодаря сушеным коркам апельсина и перцу чили в халве должны появиться весьма необычные нотки!
Мне так нравится готовить сыроедческое, кстати, я аж пищу! столько вкусов для себя открываю. Тмин, например - это просто песня (хлебушек сыроедческий с тмином в дегидраторе томится... я уже оттуда треть потаскала, хоть оно еще и не готово)

Однако же на голодный желудок орехи и семечки в чистом виде не очень люблю - тяжеловато как-то! Мне фрукты и овощи подавай. Фрукторианка, наверное, в душе.

Ладно, дурак учится на своих ошибках, буду делать фруктово-овощные запасы в доме, как хомяк
__________________
"Люди осуществляют за столом самоубийство с ножом и вилкой " (с)

Так, сыроедю помаленьку:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12566
Голландская ОлькО вне форума   Ответить с цитированием