Показать сообщение отдельно
Старый 17-09-2019, 11:28   #1160
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,165 Поблагодарил: 21,894
Поблагодарили 50,182 раз(а) в 7,252 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 62 в гиревом спорте через РДТ

Цитата:
Сообщение от ROM Посмотреть сообщение
А вот у "как бы спортсменов" цикликов всё наоборот. ЧСС мах значительно ниже. Их лимитируют мышцы, а не сердце. У меня при УМО в физдиспансере проблема разогнать пульс до 150 на "велике" .
Я могу понять что одна и та же нагрузка, но выполненная на меньшем пульсе это good, а на счет макс. пульса мне кажется чем моложе тем выше можно разогнать без риска для здоровья, если он разгоняется. Или не верно?
ROM пишет:
Цитата:
20 минут в "красной зоне" - жесть!
Я бы не советовал.
Здесь твои слова подтверждаются практически, ибо тот парень постоянно в перетрене и травмы часто получает, чего быть не должно при грамотном подходе. Но с другой стороны он сильнее меня и потому яйца курицу не учат.
TatSu пишет:
Цитата:
Я опять забыла, нам женщинам для соревнования надо 4 кг гирю купить или 6 кг?
У нас гирю можно любую использовать, которую можешь поднимать. На официальных же соревнованиях женщины до 50 лет - гиря 24 кг, от 50 лет до 60 лет - гиря 16 кг, после 60 лет до 75 лет- гиря 12 кг. После 75 до 80 лет - гиря 10 кг. А 6 кг после 80 лет положена для Нэлли. Это по правилам федерации гиревого спорта.
17.9.Вт.
1. Толчок 2х1кг = 100\5 мин\темп 20
2. Р 8 кг

Одел пульсометр хотел сравнить с Пумбой пульс, но по неопытности сравнивать пока нельзя. Да и гиря у меня была 8 кг, а у Пумбы - 12 кг. Подход я делал всего 5 мин. и за 5 мин пульс достиг значение 148 уд\мин, причем все время рос вверх и будь подход 10 мин, то еще неизвестно до чего бы он задрался. Картинка сохранилась в истории, но я не соображу как ее достать чтобы показать на форуме. Программа работает хорошо. Я поставил нижний интервал 110 чтоб услышать сигнал(тест) и она подала сигнал. Верхнюю границу поставил зачем то 180, думал что достигну этого значения и потому верхнего сигнала не было(не протестил).
3. Пресс = 30
4. Отжимания от пола = 21

В программе была кнопка поделиться, но с кем я поделился пока не ясно, потому что пока ни телефоном ни программой для пульса толком пользоваться не могу и нажимал все подряд как обезъяна с гранатой, причем окно программы исчезло, а счет пульса продолжался в фоновом режиме и пикнула второй раз когда прошел 110 уд минуту на снижении. Главное вчера на старом телефоне я легко остановил тренировку, а сегодня даже не вспомнил.
Питание: завтрак с обедом были веганские, на ужин будут какие нибудь пельмени и все такое. Возможно добавлю сыр или сало или яйцо, что захочу не знаю.

Последний раз редактировалось Сергеев; 17-09-2019 в 12:20..
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием