Показать сообщение отдельно
Старый 14-09-2018, 07:40   #21
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Хорошо 2 день выхода из сухого голода - 13 сентября 2018 года

2 день выхода из сухого голода - 13 сентября 2018 года

На второй день уже можно пить свежевыжатые фруктовые или овощные соки. Позволяется более 2 литров в день. Но обязательно разбавленные водой, цельные пока рановато.

Поскольку в моём распоряжении был треснутый арбуз, который муж частично уже оприходовал, решила пить его сок. Соковыжималки у меня никакой нет. Зато есть молка и блендер. Молоть арбуз в молке не годится, с ним легко справится блендер. Очистила от косточек мякоть, поместила в блендер, чуток воды добавила и через несколько секунд готово смузи. Отжала через марлю. Жмыха почти ноль - только небольшие белые волосинки, совсем капелюшечка. Добавила в сок воды. Соотношение получилось такое: 900 мл арбузного сока+600 мл воды=1,5 л вкуснейшего напитка.

На вкус божественно! На сравнить с водой. Так бы и выбухала всю полторашку за раз. Но нет, надо сок пить понемножку весь день. Поэтому я стопариком, который служим мерным стаканчиком наливала по 100мл в кружку и в течение дня при помощи маленькой ложечки смаковала каждый глоточек. После стольких дней поста ощущения непердаваемо прекрасные, как будто вливаю в себе амброзию - божественный нектар. По сути это так и есть. Я как будто заново рождаюсь после поста. И теперь очень важно, какой строительный материал буду предоставлять своему телу. Он должен быть самым лучшим, как пища для младенца. Сейчас это очень важно! Вообще это всегда важно, но мало кто это осознаёт. Если бы я питалась правильно, то и голодать бы не пришлось. Голодать - это большой труд, духовный в первую очередь. И дальше питаться абы как, чтобы нивелировать весь пройденный путь по голоданию, весь мой труд чтобы насмарку пошёл. Нетушки! Моё питание должно быть теперь идеальным и максимально здоровым. Не только на дни выхода из голода, но и на всю последующую жизнь. Я так решила и это решение пришло мне именно на голоде. Пост хорошо мозги прочищает, лучше всех!

С утра, когда проснулась, сделала сок, чуть попила его и села за комп с намерение писать отчёт. Прочитала сообщения, открыла форум и понимаю, что вообще не хочу ничего сюда писать, душа не лежит. Вообще мне комп сейчас не нужен. Прислушалась к себе и понимаю, что хочу увидеть Солнце. Выключила электронный ящик и пошла во двор здороваться со светилом. Утренний мягкий свет, чистота и свежесть. Ну как тут дома сидеть? Нет, я ни одной минуты дома не останусь, надо прогуляться. Дождалась ухода мужа на работу. Вышли с ним вместе. Он поехал на велике, а я пешком.

Повод - купить клёвые тарелки глубокие в "Фикспрайсе". Иду и мне хорошо! Взяла с собой бутылочку сока. Отмерила туда 300 мл. Этого как раз на 2 часа прогулки хватит. 2 часа и получилось. Пила периодически по чуть-чуть. Не удержалась и купила ещё один арбуз. На фоне остальных - самый маленький, но еле-еле его в рюкзаке допёрла. Дома оказалось, что он самый большой из нашего арбузного запаса. Состояние гораздо лучше, чем вчера, но почки ещё болят. Периодами боли затихают, а потом по новой.

Пришла и наконец появилось желание написать сюда отчёт. Сделала дело и завалилась в кровать. Снова хочется спать. Провалялась в полудрёме 1,5 часа. Но надо делать дела и пошла кулинарничать. Долепила вареники с картошкой. Получилось аж 68 штук. Постирала гору грязной одежды, скопившуюся за время моего поста. Генералила кухню, приводила в порядок овощи и фрукты, которыми у нас вся кухня и стол во дворе под навесом завалены. В общем, развила бурную деятельность. И сна уже ни в одном глазу.

После обеда примерно появилась твёрдость в ногах и я уже не ползаю как улитка или блаженная, Хожу нормально и даже есть желание большей активности физической. Бодрость появляется и внутри свежо и приятно. Во рту вообще благодать. Муж ещё с вечера вчерашнего сказал, что вонь из рта у меня уменьшилась. Утром этого дня она ещё меньше. Сама я её не чувствую, каждый раз у него спрашиваю.

Когда арбузный сок закончился, я вспомнила, что у нас же помидоры переспевшие, который вот-вот пропадут - целое ведро. Сделала себе в блендере помидорный сок. Жмыха гораздо больше, чем от арбуза, но всё равно маловато. Соотношение сока такое: 700 мл помидорного сока+500 мл воды = 1,2 л вкусняшки. На вид один в один как арбузный, тот же цвет, а вкус конечно другой. Тоже очень приятный. Я только к концу дня поняла, что пью не соки, а воду со вкусом арбуза, потом помидор. И она всё равно очень вкусная. Очень! Не верите? Поголодайте как я и попробуйте, ибо словами не передать, это надо чувствовать самому.

Ближе к вечеру занялась закруткой кетчупа. Помолотые помидоры и проваренные ждали меня уже 2 дня. Я их 1 раз дополнительно кипятила. Наконец, пришла их очередь. Закрыла баночки и в бутылки. Когда закрывала последние пару баночек, приехал муж с работы. Я ещё натушила ему баклажаны в томатном соке. Весь день на ногах и при этом бодрая и даже более того, появилось желание заниматься физкультурой. Надо же куда-то девать прибывающую энергию. Хочется физкультурничать так, что аж пятки чешутся.

Днём снова встретилась во дворе с хозяйкой дома. Та воскликнула:
- Ангелина, ты как с креста снятая. У тебя всё хорошо?
- Да.
- Такое впечатление, что ты будто с концлагеря вернулась.
Я промолчала, потому что нет желания оправдываться, спорить, что-то доказывать. У каждого своя голова на плечах. Каждый человек идёт своим жизненным путём.

А после обеда, когда развешивала постиранное бельё, встретилась с хозяйном дома. Он сразу сказал:
- Ты что-то очень худенькая.
- Да не, я нормальная.
- Когда ты к нам вселялась, была в 2 раза больше, сейчас от тебя только половина осталась
Это преувеличение, потому что тогда я весила 90 с копейками, а теперь 70 с копейками. Минус 20 кг и минус 45 кг - 2 большие разницы. И ещё когда вселялась они с женой подумали, что я беременная, настолько у меня выпирал живот. Это ненормально. Напомнила ему про этт. Он согласился, но всё равно ввернул:
- Тебе на 3-4 кг бы поправиться и будет хорошо. У тебя голова не кружится?
- Нет, всё хорошо.
- Главное, чтобы ты хорошо себя чувствовала.
- Согласна.

Вечером спать хотелось, но не так сильно, как вчера. Но я ещё приняла ванную, впервые за время поста почистила зубы с пастой. Снова пошла спать раньше мужа и снова не слышала как он ложился. Вырубило в сон почти мгновенно. Спала великолепно. Ближе к утру проснулась и дремала в темноте, пока в 6 не зазвонил будильник мужа. Я ещё понежилась и встала.

Взвесилась - 72,1 кг. Привес - 1,2 кг. А я выпила всего 2,7 л соков, мочеиспускание было всего 2 раза. Вечером ярко-оражевой-розоватой мочой совсем чуть-чуть и утром ещё меньше уже нормальной жёлтой мочой. Ну от силы 200 г из меня вышло. Куда девались оставшиеся 1,3кг. С мочой они не вышли, во мне их нет. Прям как на голодании, когда я бегала в туалет часто, но по каплям, а теряла до 2 кг в суткии. Наверное всё в организме сжигается, перерабатывается, исчезает - идёт на питание и строительство клеточек.

Утром муж заметил, что щёчки у меня уже не вваленные, как сразу после голода и стали очень даже хорошенькими. Не пухлыми, как раньше, а в самый раз. Сама я обнаружила, что кожа на щёчках мягкая. нежная и шелковистая, просто блеск!

Я снова вышла утром вместе с мужем в город. На этот раз на пробежку.

Продолжение следует...
Лина вне форума   Ответить с цитированием