Показать сообщение отдельно
Старый 20-09-2018, 17:16   #26
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Стрелка 7-8 дни выхода из сухого голода - 18-19 сентября 2018 года

Litanita, благодарю за добрые слова!

Друзья, здравствуйте! Не прошло обещанной недели, как я снова тут. Не всё идёт по накатанной и не так, как хотелось бы. Я нарушила правильность выхода, поев того, чего не надо. Пожинаю последствия. Этот дневничок меня всё-таки дисциплинирует. Чтобы не вариться в собственном соку все оставшиеся дни выхода, снова возобновляю свои ежедневные отчёты.

7 день выхода из сухого голода — 18 сентября 2018 года
День, когда жор мой нарастал пуще прежнего и проявился он в пробовании того-сего вкусного разнообразного. Чем больше разностей в пище, тем труднее удержаться перед соблазнами новых вкусов, даже если это вроде правильная еда. Трудно не переесть. Я в этот день переела.

С утра поехала на велике на местный оптовый рыночек, который с раннего утра работает. Ничего не ела и не пила. Там накупила домашних местных арбузов 3 штуки и петрушку с укропом. Петрушка на сок для мужа, а укроп для обоих кушать просто так. Туда с горки, а назад в горку и с грузом. Назад тяжеловато и непривычно, пару недель на велике не каталась до этого. Дни уже стоят прохладные и мне мерзляво.

Начала пищевой день арбузным соком, потом сделала черносливовый сок, пила его отдельно, потом смешала с арбузным и пила арбузно-черносливовый сок - получился ровно литр. Пошла на дачу и взяла его с собой. Там помимо сока у меня был шикарный подножный корм. Понемногу всего ела - виноград, зелёный лук, зелёный чеснок, петрушка, черёмуха чёрная, боярышник и черноплодная рябина. Насобирала домой зимних груш, айвы, яблок, винограда. Нагрузилась хорошо. Туда шла пешком с горки налегке, а назад в горку и с грузом. Но сил уже ого-го!

Всё, что сразу сорвано и съедено на природе - особенно вкусно! На даче есть вообще не хочется. Там нет информационного давления социума и каменных стен дома. На природе питаешься буквально воздухом. Наедаюсь малым количеством. Купленный укроп могу съесть пучок и хочется ещё. Дачный же, полный божественных эфиров даёт ощущение сытости и наполненности сразу же, что больше ничего и не надо. Возможно так действует природа окружающая, ведь по сути нам для жизнедеятельности не так много надо, а в городе, в каменных коробках, в окружении социума и навязанных догм о потреблении хочется есть, есть и есть. На природе аппетита как такового нет, о еде забываешь.

Зато дома, как пришла, догонялась укропом с чесноком, потом ела арбуз под номером 34. Мы подсчитываем с мужем количество съеденных арбузов с начала сезона.

После арбуза в 15:30 второй раз за день стул. Очень мощный. После которого поняла, что хватит обжираловки. Пора взять пищевую паузу без воды и еды. Ибо ни есть ни пить не хочется. Если уже по 2 раза в день в туалет бегаю - сигнал о переедании. Зачем есть, чтоб всё в унитаз спускать. Пусть тело отдохнёт от пищеварения.

Я проголодала в итоге в лёгкую насухо 17 часов до следующего утра. Вес в конце суток 72,5 кг, что меньше вчерашнего на 200 г. До сих пор никак не привыкну, что мой вес на семёрку начинается.

8 день выхода из сухого голода — 19 сентября 2018 года

Утром после СГ коротенького сделала себе сильно разбавленный морковный сок. 1 часть моркови на 8 частей воды. Пила как водичку. Потом пришёл черёд цельного арбузного сока и показался он мне на вкус точь-в-точь как жидкое мороженое пломбир — я как раз достала арбуз №34 из холодильника. Только оттенки вкуса намного богаче.

Потом стала тешить себя едой весь день - укроп с чесноком, арбуз №34, айва (чуток), груши зимние, лук репчатый, яблоко, боярышник. После полудня чувствую, что всё, переела и до следующего дня снова ничего есть не буду. Но, блин, снова попёрли неприятности. Не важно какие, но они мне дали право себя утешить едой. Была в городе и купила себе полкило помидор. Слопала почти все прямо на улице. Остатки дома дожевала с чесноком. Хорошо пошли. Думала, что на этом моя еда в этот день закончится, но нет.

Ближе к вечеру закрывала на зиму черносливовый сок без сахара и даже не знаю как так получилось, но пригубила ложечку тёпленького, но уже провареного. Хорошо! Даже не чувствую разницы между свежим и варёным соком. А если нет разницы, то надо выпить ещё. 100 мл выпила. Сок на зиму закрыла и чувствую, что хочется запретного. Подумала про тушёные баклажаны в помидорном соке. Я их на зиму мужу закрывала, а остатки для поедания в холодильнике стояли. Решила, что кусочек попробую для утоления вкуса и всё. Но куда там! Кусочек, потом ещё и ещё. Ложечка, другая, пятая, десятая. Там и майонез подоспел - намешала его в баклажаны. Вывалила всё из банки в тарелку, добавила резаного укропа с чесноком и стала медленно наслаждаясь всё это поглощать. Умяла примерно поллитровую банку. Баклажаны были почти без соли. Потом ещё просто так майонез попробовала - противный на вкус. С баклажанами да, а сам по себе - тошнотворная гадость. И как я раньше до СГ могла его есть? Как он в меня влезал просто так?

После поедания запретного плода, к себе даже не надо было особо прислушиваться. Я сразу же ощутила во всём ЖКТ и во рту вкус своеобразный. Нет уже божественных эфиров и фруктовой отрыжки, как будто заглушено всё. И нет уже радости постоянной, что со мной все эти дни пребывала, уже не хочется делать вечернюю физкультуру. Состояние внутренней любви-света притухло. Печалька.

Я снова решила голодать. Решила взять водное голодание на будущий день на 36 часов. Пора. Надо в первую очередь мозги прочистить.

Главное, какой вынесла урок из этого: вредная пища вредна для здоровья (банально, но это моя выстраданная истина). Вкус во рту ощущается мгновения, а тело потом годами болеет. Нафик мне это надо? Снова отпало желание что-то эдакое даже пробовать. Как вспомню майонез на вкус. Фу!

Чтобы максимально очиститься даже перед коротким голоданием, хорошо проклизмилась. Аж 8 раз! Но до чистой воды так и не дошла, устала и закончила. По тому, что выходило, поняла, что надо ещё тщательней всё жевать. Когда ела укроп с чесноком из-за остроты чеснока не всегда хорошо жевала и выходили целые кусочки веточек укропа. Безобразие! Транзитом через меня прошли и не усвоились.

На ночь выпила отвар сенны и легла спать. Спала крепко. На утро взвесилась - 72,7 кг, больше вчерашнего на 200 г. Отёков нет и слава Богу. Состояние среднее. Побежала спозаранку на пробежку и зарядку. Предстоит голодательный день.

Продолжение следует...
Лина вне форума   Ответить с цитированием