Показать сообщение отдельно
Старый 22-08-2017, 01:34   #4585
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
Не верю я
Наука не есть вопрос веры. В части фактов она есть вопрос измерений, вопрос достоерности, вопрос выявления связи фактов. И приведённые факты настораживают.

С остальным - кто бы спорил! Селуянов прямо говорит и пишет, что в условиях дефицита глюкозы и АТФ под управлением гипоталамуса вырабатываются эндогенные анаболические гормоны (тестостерон и соматотропин, прежде всего), которые имеют относительно небольшой размер молекул и в поисках топлива легко проникают в русло кровеносных сосудов через их пористые стенки, находят там холестерин ( в том числе в холестериновых бляшках) и преобразуют его в жир, готорый немедленно идёт в топливо. При этом

1) действительно, холестерин может быть опасностью,
2) но действительно, Вы правы, он опасность только в условиях отсутствия изрядной физнагрузки.

Надо только различать физиологически полезный холестерин (липопротеин высокой плотности), холестерин, связанный с поддержанием необходимого количества желчи, холестерин входящий в мембраны всех наших клеток и избыточный липопротеин низкой и очень низкой плотности. Существенно, что 2) это уже не научный факт, на открытие которого претендуют исследователи, а элемент теории, которая строится на установленных ими фактах.

Так что пожелаем успеха этим ребятам. Факты - фундамент. А объясняющие всё и вся теоретики - будут потом долго ошибаться и ругать экспериментаторов, но рано или поздно верная теория будет построена.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 22-08-2017 в 19:24..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием