Показать сообщение отдельно
Старый 16-07-2018, 20:24   #225
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Европа
Сообщений: 790 Поблагодарил: 1,732
Поблагодарили 5,215 раз(а) в 802 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вкусный стиль жизни (веган)

гуглю питание до и вовремя марафона (просьба тех, у кого есть реальный опыт марафонов, триатлонов и 9-10 часовых тренировок дополнить информацию):

- большинство страниц советуют за день до марафона много пить, и не употреблять молоко и мясо (я и так не собиралась)
- на завтрак не советуют есть белый хлеб с мёдом и другие сладости, чтобы не перегружать организм чрезмерным инсулином. Предпочтение видимо надо отдать овсянке на воде с сухофруктами и орехами или "молочному" рису без молока.
- профи пробежавший больше 100 маратонов, советует отказаться от "профессиональной" пищи во время маратона, типа гелей и батончиков.

Я пока планирую на 10-10,5 часов марафона:
- завтрак возможно спагетти из спельты з пэсто из диких трав и немного масла (мы пробовали на 5.5 часовом туре - хватило с верхом и не надо было "подьедать" и сила была), но не переедать. Не хочу фрукты - они насыщают ненадолго, а постоянно что-то грызть не получиться, в руках - весло всё время
- пить возьму 2 напитка: 1. вода с лимоном и немного сока агавы; 2. слегка подсоленный прохладный бульйон
- для перерыва после первых 5,5-6 часов надо будет взять что-то для перекуса, но пока не знаю что.

- После марафона: либо бульй он, либо томатный сок (прям обожаю его последнее время), много воды и сауна перед сном.

П.С. обалдеть: у меня в 36 лет больше сил чем было в 18 лет (хотя я всегда была "живчиком" - ходила на спорт, много двигалась, училась, работала)
__________________

Последний раз редактировалось Зебра; 17-07-2018 в 08:11..
Зебра вне форума   Ответить с цитированием