Показать сообщение отдельно
Старый 14-06-2015, 20:50   #250
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Можно ли во время голодания пить травяные чаи? Чай с медом, лимоном? Кофе?

vladindre, это хорошо, что у вас криз незаметно проходит. Но вы можете его довольно точно отследить. Для этого надо следить за отвесами, а также за сахаром крови -- всегда в одно и то же время, лучше поутрам. Дневная потеря веса снижается, а сахар повышается.

По вашим словам, у вас криз проходит на 8-10 дне, что является нормой.

Вы хорошо голод переносите благодаря вашим "периодическим разгрузкам по 1-2 дня".

Вот такие мои соображения

PS
Кстати, криз это когда мозг переходит с глюкозы на кетоны (1й на ~30% своей потребности, а второй на ~60%) и для того чтобы это произошло, кетоны должны достичь определённого уровня, и на это и уходит ~неделя (после того как печёночный гликоген кончается).


И у меня тоже где-то тогда начинается необыкновенный кайф и лёгкость, просто летаю. Трудно только начать и пережить эти первые 4-5 дней, особенно 4-5й. Спасибо что напомнили -- вдохновили :)))


Цитата:
Сообщение от vladindre Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! А подскажет кто-нибудь поподробней про состояние ацидоза? Голодал 3 раза по 2-3 недели ,не считая периодических разгрузок по 1-2 дня, что за голод не считается. Так вот никак не могу уловить этот кризис. как он выглядит так сказать натурально. На 3-5-7 и т. д. день никаких ощущений, никаких ломок. просто подождал отключения аппетита и вперед. Мне это кажется подозрительно странным после прочтения многих описаний голодовок. У всех что-то ломит ,ноет, а у меня состояние индифферентное вообще. Голодал естественно на обычной воде. Аппетит пропадает к концу второго дня. А потом день на 8-10 й легкость в голове обалденная и скорость мышления очень большая. Мне нравится. Думаю во многом это связано с отсутствием в моем рационе мяса, сахара,соли ну и прочих вредностей. С этим завязал еще в 1979 году. Сразу. А потому думаю не сильно мой организм загажен и не очень получается очистительный ацидоз. А может потому, что я сильно терпеливый ко всему. Есть какие соображения ?
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием