Показать сообщение отдельно
Старый 26-07-2015, 10:21   #581
 
Аватар для Peace13
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Узбекистан
Сообщений: 83 Поблагодарил: 1,174
Поблагодарили 558 раз(а) в 97 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Цитата:
Сообщение от river Посмотреть сообщение
Так вот во время голодания, даже короткого, организм сокращает выработку ферментов, как бы разучивается переваривать жирную пищу + ацетоновая интоксикация от распада жиров, животная пища ее усиливает. В общем закончилось это +++ в крови ацетона, поносом и обмороком.
Любопытно… у меня диаметрально другие наблюдения. Чем дольше практикую редкоедение (годы), тем крепче закрепляется абсолютная ровность к абсолютно всему разнообразию еды. Как бы спадает вынужденная привередливость в еде. Организм с радушием принимает все что хоть отдаленно напоминает еду. Такая выработанная непритязательность научается максимально извлекать доступную энергию в съедаемом.

Бывают дни, основная еда – хлеб. Углеводы. Прекрасно. Организм доволен. Приятно мурлычет и свою благодарность выражает в предоставление хорошего самочувствия.
Бывает дни, основа трапезы – бобовые. Протеины. По белкам и аминокислотам идут почти вровень с мясом и по некоторым параметрам даже выигрывают. Прекрасно. Доволен организм, а я тем более.
Бывают дни, хрюмкаю грецких орехов за обе щеки. Жиры. На 80 % состоят из жиров. Прекрасно. Благодарен за этот подарок природы.

С годами гипераллергенность/непереносимость определенных продуктов сходит на нет. С первые годы, когда нещадно грузили антибиотиками добрые доктора, приобрел ужасную реакцию на очень многие продукты. К примеру орехи были строгое табу. Трагикомизм моей ситуации было в том, что даже половинка гр. ореха буквально через 5 минут давало реакцию. Сейчас, за раз могу съесть 40 штук. Никакой отрицательной реакции. Раньше хлеб сильно тормозил успехи в пранаяме. Сейчас уже не имеют особого значения.

Думаю, что по настоящему успешные редкоеды, это те кто по настоящему гурманы. Только те кто любят/ ценят дары природы – и могут от него отказываться. Эта приобретаемая обостренность вкусовых рецепторов и ведет к выдержке и внутренней организованности в вопросах частоты питания.

Трапеза становится молитвой, священнодействием. Всегда присутствует в той или иной степени чувство благодарности природе, Богу, людям благодаря которым ты можем вкушать и наслаждаться прекрасной и разнообразной едой.

Эта дыня прохлаждающаяся в сторонке - вечером выполнит свое предназначение.
Peace13 вне форума   Ответить с цитированием