Показать сообщение отдельно
Старый 27-07-2015, 08:47   #587
 
Аватар для river
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: За рубежом
Сообщений: 55 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 179 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Цитата:
Сообщение от Peace13 Посмотреть сообщение
И прыгнул в объятия пранаямы.

river,пробовала практиковаться в них? Если железо, гемоглобин не понижены, тромбоциты не повышены, то эта практика может стать тем флеш-роялем обеспечивающей победу в этой неоднозначной игре самоограничений.
вот отсюда поподробней, железо понижено - результат частичного вегетарианства в течении нескольких лет и полного в течении полугода, сейчас пью таблетки, но ферритин еще не норме. Похоже мой организм достать негемовое железо из растительных продуктов не может.

Цитата:
Сообщение от Peace13 Посмотреть сообщение
Нажмите тут для просмотра всего текста
Практика асан и пранаям, равно как и регулярные медитации, ведут к ваготонизации вегетативной ситуации покоя. Это подтверждается как при исследованиии отдельных параметров, таких как частота сердечных сокращений (ЧСС) или частота дыхания (ЧД), так и в более объемных работах по вегетативному тонусу в целом (Дитрих Эберт «Физиологические основы йоги»)
вряд ли это так. Ваготонизация - это плохо, насколько я поняла из определения, или он что-то другое имел ввиду?

Ваготония анатом. vagus - блуждающий нерв) - состояние, вызванное гиперфункцией парасимпатического отдела вегетативной иннервации. Основными признаками ваготонии являются: 1. брадикардия, 2. артериальная гипотония, 3. гипогликемия, 4. гипергидроз, 5. затруднение дыхания, 6. головокружение, 7. склонность к развитию обмороков. Симптомы ваготонии могут преобладать в структуре не только перманентных вегетативных расстройств, но и вегето-сосудистых пароксизмов. Наиболее частыми причинами развития ваготонии являются неврозы, негрубые органические поражения головного мозга, стволовые, гипоталамические расстройства.

Получается что дыхательные упражнения снижают железо? Что-то не верится. Хотела как раз регулярно заняться пранаямой. количество кислорода в крови при дыхательных упражнениях повышается - у меня есть прибор, который измеряет это.
__________________
river вне форума   Ответить с цитированием