Показать сообщение отдельно
Старый 27-07-2015, 13:12   #589
 
Аватар для Peace13
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Узбекистан
Сообщений: 83 Поблагодарил: 1,174
Поблагодарили 558 раз(а) в 97 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Что касается питания раз в сутки, предполагаю лишь, что должна преобладать растительная пища (кроме kukunja).
Peace13, что скажешь? Вроде ты животных продуктов не называл.
Ничего не скажу. Есть у меня свои убеждения/предпочтения. Не считаю разумным на основе этого ставить рамки дозволенного для другого индивида. И на дух не переношу голосистых граммофонов впаривающих свои догмы питания на всех подряд. Пусть каждый питается согласно своим потребностям.

Среди известных, те кто питаются раз в день тоже разнообразие в предпочтениях. Есть всеядные, есть полувегетарианцы, есть вегетарианцы. Вывод, редкоедение доступно для всех, независимо от пищевых привычек. Ниже примеры:

Хершел Волкер. Возраст перевалил за 50. С юности питается раз в день, вечером. Обычный рацион, как он сам утверждает это салат, суп и хлеб.




Мартин Беркхан, автор «Leangains». По своему любопытен. В своем блоге пытается относительно по-научному объяснить этот феномен. Всеяден. Питается/питался раз в день, вечером.




Ори Хофмеклер, автор книги «Диета воина». Всеяден.




Ну и изюминка данного хит-парада: Вим Хоф. «Айсмен». Человек-лед. Обладатель мыслимых и немыслимых рекордов связанных с выдержкой к холоду. Вот, что нашлось найти про его предпочтения в еде:
Нажмите тут для просмотра всего текста
“I do not follow any Diet. I eat when I feel hungry. But I am in connection with body and mind. So when I am in connection, I can eat whatever I want… but I will always eat what I feel to eat.
Normally I eat once a day, in the afternoon when I feel a bit hungry… vegetarian food. But when I do a world record, I eat a lot of food in the morning before the attempt. This is because I need energy to be able to raise my metabolism. I have shown a 300% increase in my metabolism while emerged in ice.”

Я не следую никаким диетам. Кушаю когда чувствую голод. Я хорошо чувствую свое тело и ум. И поэтому когда чувствую связь, я могу есть все что захочу… но я всегда ем, когда чувствую что надо. Обычно ем один раз в день, днем, когда немного проголодался… еда – вегетарианская.



Если удастся когда-нибудь набрать форму близкую к Хершел Волкер, то выложу и свою фотку.
Peace13 вне форума   Ответить с цитированием