Показать сообщение отдельно
Старый 04-06-2020, 20:32   #1508
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Dana стремится к ЗОЖ

Здравствуй, Мир!
Давненько я сюда не заглядывала.
Жизнь идёт своим чередом, за время карантина обрела новые навыки и вспомнила старые. Снова взялась за карандаш,



а также освоила (вернее, осваиваю) интереснейшее дело - кремоварение. В смысле, изготовление натуральной домашней косметики, а не кремов для бисквитов. Хотя на вид и по составу некоторые из них вполне съедобны, их так и хочется проглотить

Моё богатство, вернее, малая его часть



Одно из первых сделанных мной средств - очищающие сливки для умывания. Обязательно проверяем рH!




Два моих первых крема - лёгкий и плотный увлажняющий.
Масло виноградной косточки, масло абрикосовых косточек, масло ши, макадамии, грецкого ореха, гиалуроновая кислота, СО2 экстракт лаванды...в общем, сплошная польза!







Что касается процесса похудания, он продолжается, но без фанатизма. Всё также сижу на кето, вернее, на жалком его подобии В общем, придерживаюсь низкоуглеводной системы питания. Буду счастлива, если сброшу ещё 10-12 кг. и уже смогу поддерживать своё тело в этом весе.

Полный отказ от мучного, сладкого, почти всех фруктов (что было сделать сложнее всего). При этом не голодаю, даже иногда...Хотя наверное надо было бы и поголодать, но теперь, после удаления желчного, стало как-то боязно.

Если тянет на мучное или сладкое - всегда есть под рукой миндальная и кокосовая мука, а также натуральный сахарозаменитель из монкфрута с эритритолом. Хотя тягу к сладкому и мучному практически перестала испытывать. При этом недавно испекла вот такой вот низкоуглеводный морковный торт. Не для себя, в основном, для мужа - это его любимый торт. Лично для себя я испекла бы шоколадный.

В этом тортике всего 5 гр. углеводов на порцию, 0% сахара и 0% пшеничной муки.



Вот так нарядно наш тортик выглядит в разрезе.




И ещё я научилась делать кето-мороженое. Тоже без сахара, разумеется.



В общем, жрём и худеем не жизнь, а сплошной праздник!

Вот такие новости. Желаю всем кто заглянет доброго здоровья.
Dana вне форума   Ответить с цитированием