Показать сообщение отдельно
Старый 03-10-2014, 11:09   #503
 
Аватар для river
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: За рубежом
Сообщений: 55 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 179 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
получается по схеме: плотный завтрак(видимо пережитки моего одноразового питания утром на протяжении больше года, организм с утра требует "загрузки") - легкий обед и такой же ужин, последний прием пищи обычно за 7-10ч до сна(иначе не усну, если что-то будет перевариваться, сплю обычно только на голодный желудок).
я не физиолог, но может проблема в том, что после обильного завтрака был активный день и организм просто не мог нормально все переварить?

Обычно те, кто есть раз в день, едят вечером, ужинают, необязательно на ночь, но во второй половине дня мы меньше двигаемся и организм может спокойно переварить пищу. Например моя кошка после еды полчаса лежит, не играет даже если предложишь, облизывается лежит подрёмывая, активность где-то через час после еды, дети тоже.

Кстати, именно атлеты используют питание во время временных окон, например едят в течении 1 часа в день, в остальное время только вода, или 18/4, когда ешь в течении 4 часов, в остальное время только вода. Это режим для сброса лишнего веса, называется Intermittent Fasting. Причем калорийность нормальная, просто дневная норма запихивается в нужное окошко по времени
__________________

Последний раз редактировалось river; 03-10-2014 в 18:20..
river вне форума   Ответить с цитированием