Показать сообщение отдельно
Старый 24-12-2008, 13:54   #22
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
остается ли живой высушеная клетка. никто на это вопрос мне так и не осветил. т.е. вопрос заключался несколько в другом: зашлаковывает ли съеденная высушеная клетка гриба, абрикоса, яблока, груши, ягоды и т.д?

не имея ответа - вопос с повести дня сняла и задумалась над тем, что же все таки мне делать со всем тем урожаем ягод, которые вырастают у меня на даче: красная смородина, черная смоодина. съесть мы столько не можем. в хол-ке уже второй год находятся эти ягоды - я их есть не хочу ... чё делать то?

подумала над регидратором. позасушивать их всех ... все же хранить легче позже и абрикосов будет куча, яблок, груш (деревья подрастают) - смогу сухофрукты делать домашние ... уже не покупные ... а так, все пропадать будет - продавать же никто не пойдет. да и жалко продавать - кушать нужно в первую очередь свое.
ИМХО, может высушенная клетка и не живая, но вредности от простой де-гидрации в ней вроде не прибавляется. Иначе почему лекарственные травы при засушке сохраняют лечебные свойства? Также и засушенные ягоды: сушеную чернику, например, применяют как сильно-действующий антисептик.
  Ответить с цитированием