Показать сообщение отдельно
Старый 20-02-2007, 03:43   #335
 
Аватар для Андрей Омельченко
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщений: 45 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 76 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: По поводу клизм при голодании

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Насчет 3-й, 4-й , стадии наверно да, средние сроки будут недостаточны.
Но голоданием занимаются люди с разными проблемами и они могут придерживаться других сроков и принципов.
Если вы так категоричны, делайте хотя бы оговорки по поводу того, для каких случаев прдлагается использовать данную методику.
Форум читают разные люди. Многие голодают давно, помимо этого ведут здоровый образ жизни, занимаютя спортом и тд. Для них все проще.
И то, слишком далеко уходить в эксперементирование над своим здоровьем тоже не стоит. Голодание должно приносить пользу!

Но есть и особые случаи, когда здоровье запущено. Увы в основном к нам в центр обращаются в последний момент, до этого перепробовав все возможное.

На счет критичности в высказываниях. Особого подхода требуют: боли в сердце, низкое давление, нехватка минеральных вществ, сильные боли во время голодания, жор после голодания. Если у когото все проходит гладко - замечательно. Но, при онкологии с метастазами, может просто не хватить времени и сил выходить из кратковременного голода, а потом снова входить.
Поэтому я настаиваю на методах, описанных мной в предидущих сообщениях.
И варианты вроде: можно входить на сухом голоде, а можно этого не делать; или вопросы об урине, о минеральной воде, об отваре трав, о горячем душе. Для здорового человека, голодающего периодически по несколько дней, можно всего и не придерживаться.

И вот несколько случаев из практики:

Муж одной женщины принес кильку, она не выдержала и посреди голода наелась. В результате сильные отеки, но за три дня все, слава Богу прошло.

У другой была злокачественная опухоль. При выходе из длительного голодания объелась гречки с картошкой. В результате попала на операционный стол с заворотком кишек. Врачи разрезали, все привели в порядок, а опухоли, кстати, не обнаружили.

Третий случай. Парень голодал сорок с лишним дней. Тридцать на отваре трав, а под конец решил, что трава не обязательна и продолжил еще десять с лишним дней. Следующий раз решил голодать снова сорок дней, только на воде. К концу срока ему было очень плохо и он, по его словам, позвонил Малахову. Не хочу наговаривать на Геннадия Петровича, он проделал огромный труд. Но я говорю со слов этого парня. Малахов ему якобы порекомендовал сделать клизму маслом. После голода это масло естественно всосалось стенками кишечника. У парня отказала ф-я поджелудочной. Выкарапкиваться из этой ситуации ему пришлось долго.

Были и трагичные случаи.
Никто никого не заставляет следовать методу. Вот только не у всех пациентов есть время на пробы и ошибки.
Андрей Омельченко вне форума   Ответить с цитированием