Показать сообщение отдельно
Старый 23-07-2013, 18:15   #162
 
Аватар для Carina
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Canada
Сообщений: 215 Поблагодарил: 1,218
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 215 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Победитъ миому и найти себя : 28 дней ( СГ+ ВГ ) + 12 на соках= 40.

День 3.

Отписываюсь за вчерашний день который провела в глубоких раздумьях...

Все вчерашние ошибки учла, соки, апельсинов, помидоров, заленых яблок , за один прием пила не больше одной кружки. между соками не забывала пить водуé В соки кроме петрушки в томатный ( чтo было очень вкусно ! ) ничего не добавляляла.

Ананас один сьела за два приема хорошо разжевывая так как столешников если не ошибаюсь это допускал. Тем более хотелось запустить кишечник, что и произошло.
В конце дня был первый самостоятельный стул.

Слабость исчезла . уровень энергии почти нормальный,могла и хотела много двигаться .
Вроде бы все хорошо если бы не одно но.
Зрение которое упало в конце голодания не только не восстановилось но стало занчительно хуже .

Я не ношу очки и проблемы имею только с маленьким шрифтом, вдаль же вообще видела всегда отлично.
Сейчас я не могу прочесть нормальный шрифт в книге которую чиtала до голодания. к тому же я еще стала плохо видеть в целом. не могу сфокусироватьса даже на своем лице в зеркале . все нечетко и размыто..

Я читала что голоданием по 10 дней кто то наоборот восттанавливает зрение каждый год...
Решила попросить совета у Anuk. его ответ был неожиданным:

Эник : ухудшение зрения на голоде.

Нажмите тут для просмотра всего текста

Есть несколько причин, которые могли "уронить" зрение на голоде.
Какая именно имела место у Вас - гадать не имею возможности.
Но основные опишу - Вам там "на месте" виднее...

1. Падение уровня глюкозы (гликогена в печени) до того уровня, когда глюкозы не хватает для нормальной работы ВСЕХ частей мозга.
2. Накопившиеся деструктивные изменения функций печени, проявившиеся на голоде.
3. Хронические воспаления в "половой" сфере, обострившиеся на голоде.

Во всех этих случаях, "выход по Столешникову" обязательно усугубит проблему.
Любое воспаление обостряется при усилении закисления!

Мммм... Простите, но когда я читаю, что кто-то голодает и выходит "по Столешникову", мне трудно удержаться от ругани.
НИКОГДА я не советовал и не стану советовать восстановление на фруктах, и особенно "Столешниковское".
Я всегда и сам выхожу на моркови и её соке, и другим советую...
Разве что добавляю, что "Морковь должна быть не нахимиченная, а натуральная".

Что посоетовать Вам?
- Прежде всего понять, какой из вариантов причины Ваш.
- И поскорее перестать следовать Столешникову.

Если с печенью и прочим у Вас всё нормально, а зрение упало от недостатка глюкозы - то морковный сок и морковь обязаны быстро помочь.
И всё-таки, обратите внимание и на монитор своего компьютера - возможно причина падения зрения в нём!
(Если Вы стали проводить перед монитором больше времени на голоде, чем было до того)

ВОССТАНАВЛИВАТЬ зрение лучше всего ПОНЯВ ПРИЧИНУ его падения.
Но, если причина найдена и понята, то ПОМИМО основного направления её устранения, обратите внимание на методику восстановления зрения по Бейтсу.
У Бейтса очень эффективный набор упражнений для глаз.
Я знаю множество примеров результативности метода Бейтса.
Как знаю и тех, кому даже эти упражнения было лень делать. :)) Наверное зрение нет так уж и важно тем, кому даже такие простые усилия в тягость.

Метод Бейтса найдите в интернете - это не трудно.


Хронических воспалений у меня нет так как постоянно проверяю заодно с миомой. с другой стороны , киста это тоже воспаление..

Около 20 лет назад , на фоне невозможно жирного и непривычного мне питания в общежитии, переболела гепатитом. но с тех пор печень меня никогда не беспокоила...не курю, алкоголь , пол бокала вина или шампанского раза 3-4 в год на праздники. так же и мясо...
Такие вот дела..

Пока собираю мысли в порядок и думаю что делать дальше.
Carina вне форума   Ответить с цитированием