Показать сообщение отдельно
Старый 15-04-2018, 16:12   #55
 
Аватар для Бывалый
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Город у моря
Сообщений: 74 Поблагодарил: 58
Поблагодарили 581 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Есть надо меньше! История одного голодающего

20-й день голодания.
15 апреля. 9 день голодания на воде (после 11 дней СГ).
Вес: 104,3 кг., при начальных 119,8 кг. (потеря 15,5 кг.).
Самочувствие: хорошее. Если бы нос не закладывало по ночам, сказал бы, что ничего не беспокоит.
Наблюдения: сыпь не исчезла, но перестала чесаться (видимо, проходит ее активная фаза).
Разное: вот и подходит в концу мое голодание. Итоги подводить рано, предстоит продолжительный выход, но промежуточные, думаю, можно.

Что понравилось:
- поддержка форумчан или, если так можно выразиться, коллективное голодание. Все лишения переносились значительно легче, а ежедневные заметки помогали работать по намеченной программе без сбоев и ошибок;
- потеря веса. Не радоваться этому моменту я не могу, ведь -15,5 кг. (а за выход еще убудет) - это хороший старт, который уже сейчас отлично чувствуется в плане носимой одежды;
- пропал нервный кашель. Очень надеюсь, что навсегда. Если честно, то и не помню себя "человеком не c рудников";
- сознание, наверное, немного прояснилось. На все смотришь как-то по-философски. Все вопросы/проблемы, даже самые-самые непростые, не кажутся нерешаемыми.

Что не понравилось:
- угнетение ЦНС на последних днях сухого голодания. Голодание, особенно СГ, это серьезное испытание. С позиции своего общего и, так сказать, свежего опыта, могу сказать, что за головой, сознанием при длительных СГ-голоданиях надо следить. Бессонница, рассеянное внимание, повышенная возбудимость, частая смена настроения и пр. в бесконтрольном течении могут серьезно навредить.

В остальном же, голодание, как марафон: для победы нужны настрой, подготовка и участие

P.S. Первый день выхода проведу на соке грейпфрута. Разумеется, наполовину разбавленном водой.
Бывалый вне форума   Ответить с цитированием