Показать сообщение отдельно
Старый 07-03-2007, 19:19   #13
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Войны "учёных"

Мне всерьёз не хватает знания языков, чтобы поискать где ещё.
Да и в русских поисковиках я не силён.
Тем не менее, заметил, что тот первоисточник (Вестник АМН КНДР), что я видел в 80-х годах исчез. Вообще не могу найти и намёка на существование печатных изданий от Академии Мед.Наук КНДР на русском!!! А ведь это был ежемесячник!!!
Самое "близкое" - искажённые перецитаты от журнала Корея.
Остальное - вольные или под себя гнутые перецитаты одного и того-же. С абсолютно(ИМХО) фантастическими выводами. Точнее не выводами, а теориями и утверждениями.
Мне кажется особенно важным заметить, что конечные выводы у всех иглорефлексотерапевтов, психоэнергетиков и разных "околонаучных" теоретиков подозрительно похожи друг на друга и... на трактаты из Агни-йоги!
ИМХО : Не является ли большинство российских публикаций результатом уверенности авторов в существовании системы, но незнании её физической структуры? То есть, масса народа практикует методы, основанные на этой системе, набрали за тысячелетия гигантский опыт её применения, но затрудняются с анатомией, гистологией и биохимией оной системы? Бред какой-то! Не находите?
Я конечно понимаю, что разрезанный труп - это та ещё каша... Но уже лет тридцать, как известно например, что диаметр поры ядра клетки - 50 ангстем, а диаметр ДНК - 20 ангстр. Нанотехнологии(не те, которыми пудрят мозги сетевики) позволяют собирать молекулы по заказу. И при этом такой удивительный вакуум вокруг главной (по признанию всех, кто работает с меридианами) регуляторной системы организма!!!

Пытаясь всерьёз разобраться в методах, касающихся здоровья, неизбежно упираешься в эту систему. А её каждый гнёт как хочет.
Вот я и призываю научиться разбираться в загнутом. ( А то Гвоздь, например счёл, что по Кенрак я мистификацию нашутил, пришлось над первой цитатой этой ветки от себя приписку добавить :))
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.

Последний раз редактировалось anyk99; 07-03-2007 в 19:20.. Причина: Гвоздя жирнил, а то неуважительно как-то...
anyk99 вне форума