Показать сообщение отдельно
Старый 27-07-2008, 14:44   #534
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,433 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь!

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Anik! Что-то Вы не отвечаете на мои вопросы. Неужели обиделись, что я Вам в отместку за "Безмен" прозвища не придумал? Придумал,
Я не обижался.
Просто "торможу" последнее время.
И ползаю только по трём-четырём темам. И с ответами опаздываю.
Слуцкий правильно подметил - даже в личку отписал, что некий кризис у меня...
А по прозвищу - поделитесь уж? Я и любопытен и нещепетилен с окружающими, а уж с собой тем более. Буду как в зеркало смотреть. Взгляд со стороны полезен. И не опасайтесь за невзвешенность или даже ошибочность - всё пригождается в зеркале, даже спонтанный блик.

"Четырёхнедельный криз"....
Гвоздь. Я хоть и имею своё мнение на эту тему, но претендовать на его каноничность или универсальность не буду. Тем более на его обязательность.

Видите-ли, я имею представление об Абсолютном Здоровье. И о массе уровней, на которых мы все, как на ступеньках и путях, расположились, идя по ЗОЖ.

Голодая, на каждом этапе, мы занимаемся отдельным комплексом проблем.
Но голод переваливает очередной криз и новый пакет проблем вступает в ремонт и обработку. Даже, если предидущий пакет ещё не дочищен.

Такое распределение голода по этапам имеет большой смысл. Те пакеты систем, которые вступают в обработку голода позже, нуждаются в уже чистых обеспечивающих системах поддержки.
Механизмы Голода древни. Выверены. Но нам удаётся так жить и так запускать проблемы, а то и загонять их лечениями в совсем неудобоваримые положения...

Системы поддержки частенько не успевают придти в адекватное для следующих этапов Голода, состояния.

Конечно, есть КАСКАДНЫЙ голод, позволяющий многократно прогнать процессы первичной обработки.

Голод за 28 дней - ИМХО - удел уже здоровых организмов и... тех, кому деваться некуда.

Я уже давно талдычу об этапах Здоровья.
Аэробность-анаэробность тканей.
Наряду с этим уровнем, питание - способность или неспособность ПОЛНОЦЕННОГО усвоения углеводов (кислородность), и клетчатки ( микрофлора).

Хуже, если речь уже не об этом, а о "консервах" анаэробности, со всеми жителями и проблемами, ими порождаемыми.
Ещё хуже, если "жителями" или антибиотиками, а чаще - и тем и другим, нарушены нормальные функции печени.
А когда процесс проявляется уже и на поджелудочной и на всей эндокринке...

Всё излечимо, но не все излечимы. Психология, знаете-ли...

Вот и взгляните на Голод и его сроки...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием