Показать сообщение отдельно
Старый 14-07-2019, 07:13   #484
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,558 Поблагодарил: 48,602
Поблагодарили 12,336 раз(а) в 1,682 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Дневник infinity

Вчера пешком 11,5 км (переоценила возможности, последнюю треть переставляла ноги с ощущением, что не ноги, а свежевыпиленные деревянные протезы, но с подводной лодки уже некуда было деваться; сегодня "гудят", но умеренно). Так же вчера барахтанье в речке и дачный фитнес, на остальную физику забила по причине погодных условий. К 11 утра раскочегарилось до +38, к обеду до +41, и обреченно я ждала, что будет к вечеру (самое пекло обычно), но густо набежали вдруг облачка, прикрыли бешеный фонарь на небосводе. Дождалась, пока дачные соседи, отполивавшись, разъедутся по домам, и разгуливала по участку в тонко-хэбэшных трусах-парусах и майке-разлетайке - решила, что могу себе позволить в экстремальных условиях Днем пыталась поспать, но кондиционера в домике нет, и сон в сушилке для овощей развлечение не очень. Никак не могла напиться (чай, минералка, вода, огурцы), все равно во рту непрекращающийся сушняк, при этом за 18 часов ни одного позыва по нужде. Как итог по утру еле разлепила глаза. Минералка была калийно-натриевая.

Вчера оставила балконную дверь открытой на весь день, и нагрелось до +32 в моей комнате (теперь до холодов будет держаться), но после вчерашнего экстрима не вижу проблемы. Прошлым летом кондёр молотил все лето в режиме нон-стоп. В этом году еще ни разу не захотелось включить или хотя бы прилечь на пол.

А почему мне стало проще в жару? Первопричина видится в большом количестве сырых овощей в течение 4 месяцев. Раньше, даже в пылу зожных припадков, когда я пыталась сыроедить, столько овощей и такой длительных срок не помещалось в меня. В этот раз диета Протасова не оставила выбора - только и только сырые овощи, (ну и кисломолочка) первые недели диеты заставила организм научиться их потреблять в полной мере, потому что вариантов не было, другой еды не было. Много овощей - много витамина К - сосудам хорошо, как-то так, наверное. Йод, вероятно, тоже свою роль сыграл - ламинария по щепотке почти ежедневно, и рыбы в рационе больше, чем обычно.

Научиться бы еще переносить холода, чтобы конечности не каменели на морозе. И избавиться от лор-проблем.
Инфинити вне форума   Ответить с цитированием