Показать сообщение отдельно
Старый 06-10-2018, 17:14   #328
 
Аватар для Volha
 
Регистрация: Sep 2018
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 7 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 21 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дефицит магния и болезни

Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
Обычно снизить сложнее чем поднять

Влияет все и питание и физнагрузки и сон.
Да еще на Планете Земля много мест, где не хватает витамина Д, даже летом и ёда не хватает и селена и много чего еще.
Если бы все было так просто.

Магния 400 мг - это очень много, хватило бы и 50.
А по давлению - попробуйте настойку женьшеня.
Зрите в корень. Я опытным путем, огребая на адских побочках (спасибо, что жива) пришла к маленькой дозе.
По женьшеню не рискну, т.к. чсс 90.
Но сейчас уже лучше в целом. Хотя все ништяки магния так и не вернулись.
Давление постепенно выровнялось.
Конкретно в моем случае причину такой побочки я выяснила.
Выведение излишков почками должно быть достаточное.
ХПН может не быть, как и каких либо отклонений почечных показателей, но накопление уровня магния в крови даст именно эффект резкого падения давления (при том, что в клетках его по-прежнему нема).
Поэтому наилучший способ приема в добавках в таком случае - под постоянным контролем уровня магния в крови, что осуществимо только в условиях стационара.
Или.
Есть еще одно соображение: везде приведены нормы магния, рассчитанные на среднестатистического человека (относительно здорового, среднего возраста, с весом 70-75 кг).
При этом - здоровых людей вообще-то нет.
Индивидуальную норму следует теоретически высчитывать исходя из минимума: 4 мг/кг веса. Я имею ввиду, конечно, элементарный магний.
И учитывать всякую хронь, другие факторы влияния по возможности.
Т.е. в любом случае начинать с малого, а дальше смотреть.
И подобрать свою дозу опытно.

По-поводу вит.Д - истина.
Сейчас модно сдавать анализ на вит. Д, тем более, что цена на него не менее 3 тыр, что уже однозначно маркетинг.
С другой стороны, я вот думала, что у меня селена нехватка - напрягла финансы и сдала - оказалось - норма.
Так же и с вит.В12.
А чуть не поддалась общей тенденции колоть, принимать и т.д.
Народ принимает аквадетрим, несмотря на состав.
По логике ведь витамин д жирорастворимый, зачем же из него водорастворимый делать, добавляя в состав растворитель?
Тем более, когда есть нормальный немецкий препарат в жидкой форме, у которого в составе только раст.масло и вит.д.
Вездесущий маркетинг.

Последний раз редактировалось Volha; 06-10-2018 в 22:08..
Volha вне форума   Ответить с цитированием