Показать сообщение отдельно
Старый 18-08-2011, 17:54   #30
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Кухонная посуда, девайсы для готовки

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
экспериментально установил, что к великому удивлению не все равно.
То что пишешь ты - жить от ума. Я так пол-века пожил. Разве может в такой чашечке да на таком блюдечке быть невкусный кофе? А дизайн одноразовых сковородок обычно тоже... одноразовый...
жаль тебя разочаровывать. но если ты все еще можешь отличить красивое от некрасивого, ты также живешь "от ума"
А кофе в красивой чашке может быть ужасным

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
И что я по этому поводу думаю? Нет, не поймите, что я как-то особо шизую по этому поводу, просто размышляю вслух.
Шизуешь шизуешь ))) и слишком много думаешь )))
Цитата:
вот мне и любопытно! Купил как-то удачный шверцарский нож... В общем, когда первый раз порезался, то не порезался, а отрезал кусочек пальца. В этом разница... И вообще, разница между классной вещью и так себе - в мелочах, часто сразу даже и не найдешься, что ж такого хорошего в каком-нибудь цептере и т.п. Да, как бы лучше "чуть-чуть", а цена - в разы. Но так во всем. Огромная разница в том, чтобы написать неплохую программу и классную программу, наш телевизор и классый телик, неплохие ботинки и классные ботинки и т.п. А порой разница просто в ОТК (контроле качества). Т.е платим за то, что верим, что там хорошо проверили...
Вот давайте так сформулирую вопрос. Если бы вопрос цены не волновал вообще, какую посуду бы купили?
конечно же глиняный горшок. если бы цептер не стоил дорого он не был бы крут. это же очевидно. Его ценность в его цене )) Все просто )))
ты его потому и хочешь что он дорогой )))
ручка за 30 рублей и за 30 000 рублей, по своей функции ничем не отличаются. если бы ты мог ясно видеть вещи ты бы это понял. Но дорогая ручка круче. это факт. кто тот человек которому это важно?
Jseven вне форума   Ответить с цитированием