Показать сообщение отдельно
Старый 19-05-2012, 09:53   #521
 
Аватар для акченА
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Самара
Сообщений: 34 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 77 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чтобы лицо долго оставалось молодым

Цитата:
Сообщение от a_l_a Посмотреть сообщение
Это в смысле потребовать список всего того, что будет входить в крем
вот Вы покупаете крем в магазине, или шампунь, или мыло, или что то ещё, всё всегда упаковано в индивидуальную упаковку (то есть в коробочке или в плёнке) и всегда есть"бумажечка с составом", то есть при желании Вы можете прочитать из чего состоит то, что Вы будете наносить на своё лицо, волосы, или употреблять внутрь (если это кетчуп например, соевый соус или всё что угодно из продуктов питания, купленное в магазине).
Вот те же самые требования должны быть к любой косметике ручной работы. То есть заказали Вы крем для лица увлажняющий,на упаковочке обязательно должен где то быть указан состав.
Ведь если косметика натуральная и ручной работы, это не значит что она не может вызвать аллергии или навредить.
То есть Вы должны знать из чего состоит то, что Вы будете наносить на лицо...вдруг там компонент, на который у Вас аллергия?
И плюс ко всему, прежде чем наносить крем на лицо, делать нужно пробу: нанести крем на тонкую кожу внутренней поверхности локтя и посмотреть что будет)))
Я пока пользовалась промкремами, никаких особых аллергических реакций не наблюдала, как и результатов никаких не было (ну оно и понятно, там всё "мертво"). Когда же начала делать свои натуральные крема, узнала много нового для себя))) например, что у меня аллергия на молочную кислоту, на некоторые экстракты и активы, в общем на то, что "днём с огнём" не сыщешь в промкреме и что приносит неоценимую пользу коже, но вот именно у меня на это аллергия обнаружилась.
Причём так интересно, молОчка на коже вызывает у меня " почесуху", а вот на волосы - хорошо всё и прекрасно))) (естественно речь идёт о малых процентах молочной кислоты в креме и шампуне например. Высокие концентрации у кого угодно вызовут ожог).
Цитата:
Сообщение от a_l_a Посмотреть сообщение
или давать кремовару свой состав крема
нет, состав пускай сам составляет, а в идеале, после составления с Вами обсуждает. Вы можете выразить свои пожелания только. Например:"Хочу что бы в креме витамин Е был такой то концентрации, не менее 4%, и экстракт такой то, и вместо воды гидролат такой то..."
Как то так)))

Последний раз редактировалось акченА; 19-05-2012 в 13:40..
акченА вне форума