Показать сообщение отдельно
Старый 23-11-2008, 23:31   #1
 
Аватар для Alisia
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29 Поблагодарил: 46
Поблагодарили 116 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Хорошо Сыромоноедение. Начало пути...

Привет всем любителям ЗОЖ!
Мне 31год. Начала нелегкий путь сыроеда с октября 2008.
Вот решила вести дневник, может так полегче будет. А то единомышленников вокруг совсем почти нет. Если с кем и пытаюсь поговорить на эту тему – чаще всего натыкаюсь на непонимание. Но даже те, кто соглашаются, что сыроедение это правильно, сами ничего менять в питании не хотят… Единственный мой единомышленник – это моя мама. Мы вмести начали сыроедить. К тому же у неё и опыт голодания есть, она избавилась с его помощью от серьезных заболеваний по-женски. У меня тоже было четыре 7-ми суточных голоданий и одно 10-ти суточное (в течение года). К тому же я голодала 1 раз в неделю 36 часов. За этот год я неплохо очистилась, но потом всё забросила, к сожалению. И несколько лет питалась не лучшим образом… Вот теперь поняла, что так дальше нельзя. Пора взяться за своё здоровье. Хочется и дальше быть молодой, красивой и отлично себя чувствовать!

О сыроедении узнала случайно в интернете, когда искала инфу о полезном, здоровом питании. Меня это очень заинтересовало, я попала на форум, почитала отзывы сыроедов со стажем и поняла – это то, что надо! Я раньше даже и не предполагала, что вареная пища вредна. Я думала, что она менее полезна, чем сырая. Перешла на сыроедение резко, как только это всё прочитала. Рассказала обо всем маме, и она ко мне тут же присоединилась.

Первый месяц мы ели овощные салаты с растительным маслом и приправами, фрукты, орехи и раз в неделю сырую рыбу (это было наше излюбленное блюдо и до сыроедения), а также пили свежевыжатые соки (морковный, свекольный, капустный). Через три недели у меня рано утром поднялась температура под 40 и началась жуткая диарея! Я поняла, что это первый криз, поголодала часов 40. К вечеру температура спала. А проблемы с кишечником длились неделю! Я из дома выйти не могла, в туалет ходила 15-20 раз в сутки, правда уже не жидко (извиняюсь за подробности).

А в начале ноября я нашла форум Изюма. Когда я почитала его записи, с салатиками распрощалась тут же. Также ушли растительное масло, специи, рыба… Остались только фрукты и овощи, которые я не смешиваю в одном приеме пищи. Еще орехи, но сейчас я ем их очень мало, почему-то не хочется. От соков отказываться пока не хочу. Они усваиваются быстрее и легче плодов, ИМХО. А сейчас, когда организм начал чиститься и восстанавливаться, соки должны только помочь.

Как только перешла на моносыроедение, заметила, что по утрам на языке белый налет, как после голодания. А в общем состояние хорошее. Появилась легкость, и какое-то внутреннее тепло. Раньше жуткой мерзлячкой была, а сейчас так хорошо. Машину мыла в легкой кофте, а на улице 0. И никаких соплей потом.
Alisia вне форума   Ответить с цитированием