Показать сообщение отдельно
Старый 29-10-2016, 11:57   #215
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,283 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от DenginAA Посмотреть сообщение
Вобщем-то, я сам лично к этому стремлюсь. Отсутствие еды в моем организме более суток,поднимает меня на более высокий уровень, я нахожусь как под действием волшебной таблетки – обостренное обоняние, слух, вкус, обостряется интуиция, а главное мозг начинает работать в совершенно другом режиме – он достает откуда-то из глубин памяти информацию и выкладывает на поверхность в доступном виде, исчезает костность речи, слова не нужно подбирать и вспоминать – фраза уже сложена, её нужно только считать, проявляются способности к музыке, пению, писательству. Эмоции наполняются ярким цветом, осознаёшь, как прекрасен каждый миг жизни… Ну и зачем при таком раскладе нужен алкоголь?
Алкоголь – это ловушка созданная социумом. Кратковременно расширяя сознание человека(но это только ему изнутри так кажется, на самом деле снаружи он выглядит как слабоумный), переводя его в состояние эйфории, позже он требует очень большие выплаты. Это как кредит – сначала взял, чутка кайфанул, потом долго расплачиваешься, ибо с процентами. Голодание же наоборот, сначала нужно помучиться, пройти криз, заработать себе эйфосостояние, и поэтому подавляющее число людей идет на первый вариант.
Алкоголь нужен, что бы создать «эрзац – замену» алкалоидам и опиатам, которые начинают вырабатываться в организме человека через 12 часов свободы от еды.
Согласно нейрофизиологу пр. Савельеву каждые 12 ч без еды организм вырабатывает количество алкалоидов эквивалентное (вес человека в кг./2)гр чистого спирта.
Да плюс еще и опиаты.
Вот человек и ходит хоть и голодным, но под приятным креативогенном кайфом.
Цитата:
Сообщение от DenginAA Посмотреть сообщение
Ваш стиль питания безусловно может многое и в том числе излечить от алко и нарко зависимости, но вопрос в том КАК? Как предложить, заставить зависимого не принимать пищу. Ведь весь мир твердо убежден, что человек не может жить без пищи.
Есть ещё такой момент. Когда человек что-то бросает, он начинает это чем-то замещать. Например, алкоголик на ранних сроках ремиссии начинает потреблять еду в больших количествах, у некоторых это остается на всю оставшуюся жизнь. Я знаю около 60 трезвеющих алкашей, из них 80% людей с лишним весом. Мои слова о голодании, сыроедении и прочем, некоторые просто «закидывают шапками», а некоторые вроде кивают, но все равно продолжают жрать, следуя принципу - трезвый алкоголик не должен быть голодный, усталый и одинокий.
Какие у Вас есть варианты внедрения метода? Давайте попробуем. Желающих бросить пить, но не могущих это сделать очень, очень много.
Вот я и пытаюсь объяснить людям и в оф-лайне, и в он-лайне, правда пока без особых успехов (по поводу трудностей этого я с вами согласен), что замещать прием наркотиков и алкоголя можно не только излишней едой, но и другими наркотиками.
Кофе, чай, усилители вкуса, соуса, специи, соль, сахар – все это наркотики замены алкоголя.
Поэтому человек, бросивший пить и начинает много есть.
Но есть другая – более мощная и полезная для здоровья замена всего спектра наркотиков и алкоголя.
Это алкалоиды и опиаты, вырабатываемые собственным организмом во все больших количествах в результате все больших и больших периодов свободы от еды.

Я пытался рассказать о своем стиле питания на форумах анонимных алкоголиков и наркоманов.
На некоторых из них мне удалось зарегистрироваться и открыть эту тему.
Народ потянулся на разговор.
Но потом администратор закрыл мою тему, боясь, что я нанесу ущерб здоровью этих людей.

Если у вас есть доступ к таким форумам попробуйте донести до участников этот мой и, как я понимаю во многом ваш опыт и соображения.

Если у меня будет несколько таких – многолюдных он-лайн площадок и меня не будут банить, то какие-то шансы создать группу наркоманов и алкоголиков, адоптирующихся, как я в свое время ко все большей и большей асимметрии дней свободы от еды ко дню еды, появятся.

Цитата:
Сообщение от DenginAA Посмотреть сообщение
На данном отрезке своего пути, я прочно ассоциирую еду с алкоголем – всё то же самое, только немного в другом ракурсе, более сглажено что ли.
Вот мои ощущения: Иду по продуктовому супермаркету. Какое обилие товаров, различные цветные этикетки, это же каждый вид этой продукции производит какой-то завод. Огромная промышленность, огромные людские ресурсы. Изготовить сырье, привезти его, переработать в изделие, склады, транспорт, снова склады, магазины, упаковка, разупаковка и везде работают люди, много людей…. И всё для того, чтобы я подошел сейчас к прилавку и купил вот эту маленькую шоколадку….
Стою посреди зала и меня переполняет радостное чувство – мне здесь не нужно ничего, я не раб вкуса, я свободен от этих приманок, мое тело полностью здорОво, я живу по-настоящему.
Люди набирают полные корзинки всякой всячины – мне их жаль, сегодня они это всё съедят и завтра будут тариться здесь снова. Ничего не поделаешь – таков механизм зависимости….
Давайте попробуем пойти дальше в этих рассуждениях.
Возьмем сыро-моноеда.
Он ест сырое мясо, рыбу, овощи, фрукты и размоченные крупы, не смешивая их, как либо, без соли, сахара, специй и соусов.
Чем большее количество дней человек пробыл без еды – тем вкуснее вся эта еда покажется.
Но когда асимметрия дней свободы от еды ко дню еды достигнет 2/1 – 3/1 количество алкалоидов и опиатов в организме будет такого, что человек будет еще и под очень хорошим и что важно абсолютно здоровым кайфом.
Если так жить постоянно, то человек превратится в интер-алкоголика и интер-наркомана.
Таким образом этот пока только предполагаемый метод лечения от наркомании и алкоголизма будет по существу сводится к переходу от алкоголизма к интер-алкоголизму и от наркомании к интер-наркомании.
Цитата:
Сообщение от DenginAA Посмотреть сообщение
Эти вопросы можно объединить в один раздел. Начну с последнего. Запойный алкоголизм – это лишь следующая стадия ежедневного употребления(ЕУ). Причем ЕУ может длиться долгие годы, алкоголизм очень растянут во времени(в отличие от наркотиков). Запой – это когда не выходишь из состояния опьянения, классически происходит так – выпил –уснул, проснулся – выпил – уснул. Только две вещи могут остановить запой алкоголика. 1. Отсутствие алкоголя.( сюда же входит отсутствие денег и необходимость их зарабатывать). 2. Здоровье. Осознание близости смерти,(меня остановило именно это, а некоторые умирают, так и не осознав)(сюда же входит ярко выраженные проблемы – сломанные руки, ноги, адская тахикардия, невозможность передвигаться, панические атаки, делирий)
Частота и продолжительность запоев чисто индивидуальна и зависит от положения человека в обществе, встречал огромное разнообразие, но опять же в основном происходит так: человек пьет каждый день после работы, стараясь не перебрать больше нормы, на следующий день терпит до конца рабочего дня, потом опять(причем утром он не намерен пить вечером), ну и в пятницу улетает в полноценный запой до понедельника(иногда захватывая и Пон. и Вт. – как пойдет), ну а если уволят с работы – вот уж повод так повод - месячный запой гарантирован.
Ассиметрия и логика здесь не работают – человек безумен и не известно как поведет себя больной ум.
У меня сосед по дому в другом городе - запойный алкоголик.
Я ему свои вопросы задать не могу, что бы не спровоцировать очередной запой.
Деньги у него есть, но я точно знаю, что когда он в завязке – он грамма алкоголя не возьмет; а вот в запое пьет много.
Запойных дней у него в году, я думаю не более 15% - 20%.
Есть у него похмелье или нет, я к сожалению не спросил, когда была возможность.
Если мне удастся выйти на режим «Кушаю только по Седьмым Неделям», то станет понятно, что возможно не только «читать книги запоем», но и «кушать запоем» в Седьмую Неделю.
Пока же у меня есть опыт года и 8ми месяцев «еды запоями» по Седьмым Дням и один семидневный «едо-запой» после моих 34х дней свободы от еды.
Цитата:
Сообщение от DenginAA Посмотреть сообщение
Насчет интеллекта. Да есть такая статистика, мое ИМХО, что человек обладающий более обширным раскладом ума, стремиться максимально раздвинуть его границы, поэтому в большинстве перепивает, а это прямой путь в запой. Также «помогает» ещё и вера в свою исключительность.
Насчет похмельного синдрома. Блин мог бы статью написать. Но вкратце. Выделяют два состояния. Похмельный синдром и абстиненция. Первое относят к обыкновенным людям выпившим на праздник. Симптомы – головная боль, тошнота, рвота, человек ощущает себя не хорошо, на самом деле происходит процесс очищения, выведения ядов из организма.
У меня уже после 5-6 лет регулярного употребления эти симптомы были выражены слабо. Если пить в рамках одних суток, то практически никаких последствий не будет, ибо алкоголь являлся неизменной составляющей организма. Гомеостаз был перестроен на него. Если же продолжить возлияния более двух суток, то нужно понимать, что придется делать выход и будет она – абстяга. Чтобы сгладить абстягу, выход нужно делать плавно, на понижении дозы, но тут есть опасность чуть переборщив, слететь обратно в запой. Пить нужно чтобы было не «хорошо», а «нормально», только лишь для лечения, ну либо капельница…
Ну и про абстягу, как это выглядит изнутри…. Страх, доходящий до паники, состояние – ты совершил ужасное убийство, но не помнишь об этом, ты не находишь себе места, не можешь неподвижно лежать, сидеть, стоять, надо куда-то идти, куда –не понятно, нарезаешь круги по квартире. Уснуть не можешь, до какой-там уснуть, глаза закрыть страшно – видятся страшные монстры, они огромны, они движутся, разевают пасти. Тишина угнетает, сейчас что-то произойдет, что-то страшное и непоправимое…
Крутишься в кровати, пялишься в телевизор, особенно жестяк ночью, пот градом, простынь к утру можно выжимать в буквальном смысле… Сутки стонов и мук, потом симптомы ослабевают
«Играй – не отыгрывайся, пей - не опохмеляйся» - заповедь русских гренадеров.
Мне кажется, что смысл в том, что бы приучить себя терпеть боль похмелья и пить только тогда, когда боль эта прошла сама.
И так же с нарколомками.
Тогда возникает вопрос.
Что для человека, привыкшего к таким похмельным и наркотическим ломкам некоторая боль во внутренних органах, которая может возникнуть при длительном голодании по причине обыкновенной неопытности в выводе фекалий и шлаков из организма.
Вывод.
Надо искать алкоголиков и наркоманов с высоким коэффициентом интеллекта и им объяснить механизмы выздоровления через мои системы питания.
Если им это удастся – они уже будут влиять на других, а самое главное будут дополнять метод своим опытом и креативом.
gfogel вне форума   Ответить с цитированием