Показать сообщение отдельно
Старый 09-09-2019, 15:26   #446
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,558 Поблагодарил: 48,602
Поблагодарили 12,336 раз(а) в 1,682 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Дневник infinity

Цитата:
Сообщение от infinity Посмотреть сообщение
стоматологическая пытка. Попрошу, чтобы удалили сразу два, сил моих больше нет. Отмучиться разом за два раза. Если только врач подпишется
Дело пошло против обыкновения хорошо, и согласилась удалить второй. Класс. Печени только досталось, сначала 30 капель валокордина, потом двойная доза артикаина. Лицо по приходу домой было желтое. Прилегла, кот прибежал, обнюхал, изо рта пахнет кровью, решил видимо, что ранили на охоте (куда ж я еще могу уходить из дома, где тепло и хорошо - за добычей, вестимо), поэтому был очень внимателен, обмуркал со всех сторон и привалился сбоку, хотя обычно укладывается на ноги. В боку у меня как раз печень. Кот почти пугает своей чуткостью. Пока его не было, думала, что кошатники - странные люди, заводят зачем-то аппараты для пожрать, нагадить и засыпать все шерстью, с насекомым интеллектом. А оказалось, что котики - умные, ласковые, любят не хуже собак. Просто не такие эмоциональные. Ну, хулиганят иногда, не без этого. А кто без греха.

Очень хочется пить, но пока не решаюсь, кровь почему-то не останавливается, уже 7 часов прошло. С третьего дня подключу хлоргексидин, без него никак. Сегодня голодный день, хорошо бы поголодать еще завтра и послезавтра, чтобы трое суток. Три недели пила юглон и отравки, после голода буду две недели пить аципол и пару месяцев раз в четыре дня соблюдать разгрузочный день против дисбактериоза (автор - alexZ8, кому-то советовал, взяла в его теме):
Нажмите тут для просмотра всего текста
Как победить дисбактериоз

Делаешь разгрузочный день периодически. С утра ничего не ешь до 20:00. Пить можно только воду - сколько хочется, никаких чаев и кофеев. Без еды ты во-первых дашь шанс организму заняться ремонтом, а во вторых притормозишь активность микрофлоры кишеничка, чтобы потом организму было проще гасить патогенов.

В 20:00 делаешь себе что-то типа окрошки: один огурец + пару редисок мелко порубленных (нужна именно полужесткая сырая овощная клетчатка, чтобы донести полезные бактерии до самых нижних отделов кишевчника) + зеленый лук + укроп (зелени не жалеть), посолить и залить 0.5 л хорошего кефира 1% жирности (лучше Лосево, Б.Ю. Александров или подобные, с проверенной микробиотой). Дать пять минут настояться и можно есть. Кефир нужен именно потому, что там самый богатый видовой состав полезных бактерий (сотни видов) + молочные дрожжи (хорошие), которые гасят плохие дрожжи, поселившиеся у тебя.

Обычно сытый отпад проходит через час, вот тогда нужно съесть основной ужин (21:00): свежеотваренная гречка с каким-нибудь белком (курица, мясо, рыба, яйца). Обязательно положить в нее чайную ложку нерафинированного кокосового масла и посыпать специей, содержащей куркуму. НКМ + куркума = это классическая антигрибковая смесь, паразитарные грибки и дрожжи не выносят ее по причине несовместимости с жизнью.

Советую такой разгрузочный день делать день через три - ты ни грамма не потеряешь в весе, а организм хоть немного начнет восстанавливаться, когда ему не мешают едой. В таком режиме провести 2-3 месяца.

В общем, почти все здоровье зависит от здоровья кишечника.

P.S. Убрать на этот период все фрукты и сладкое из рациона. Сладкое подпитывает дрожжей, грибков и плесеней внутри тебя.

Просто не нравится как у меня крахмалы заходят. И выходят. По анализам есть "дрожжевые грибки" и "йодофильная флора патологическая". "Йодофильная флора нормальная" отсутствует.

Сахар, глютен, кофе-какао-шоколад, консервы и т.п. по-прежнему под запретом. Диета сейчас вегетарианская безубойная: из животных белков яйцо раз в два дня, и кефир 200 г. Остальное - овощи, картофель, гречка и нут. Так что пока никого не ем, но это временно. Месяца два продержусь - и вернусь на мясо/рыбоедение (диета, которую недавно предлагала Ларе, с сырыми овощами, рыбой и отваром овса; надо не забыть предварительно сдать анализы, а потом повторно по окончании диеты), с весны снова вегетарианство. Летом попробую полное, без яиц и "молочки". Вообще, нравится вот этот рацион:
Цитата:
Сообщение от Чудоелочка Посмотреть сообщение
Разговаривала сегодня с Dr. Dieter Freitag ( о нем писала в дневнике) . Повторюсь коротко: Он 35 лет питается каждый день и 3 раза в день одной пищей это: 2 моркови, горсть салата . 6 маленьких помидорок, 1 авокадо, 4 грецких ореха. ( Ничего никогда не моет)Ему 86 лет здоров, занимается фитнесом , ходит быстро утром и вечером, зубы лучше, чем у молодых, зрение прекрасное, никогда за эти годы не разу не болел, даже гриппами и простудами.
Но промышленный салат не рискну в таких количествах, свой тоже не выращу - в моем климате растет горьким и сразу стрелкуется. Авокадо летом в продаже не вижу, зимой встречаю только периодами, и тому же из 4-5 штук 1-2 приходится выкидывать - они не спеют, а гниют. Мой удел суров - белокочанная капуста, морковь и свекла.

Со следующего понедельника, если с зубными лунками все будет норм, приступлю к своей ЛФК, наконец. Никаких рекордов, все медленно, постепенно и последовательно. Начну с малого таза (упражнения Кегеля), на второй неделе добавлю упражнения Бубновского и Юнусова (на ту же тему) - за исключением тех, что вызывают прогиб спины и приседаний. На третьей-четвертой неделе разбавлю антиварикозными упражнениями. Затем 3 раза в неделю подключу позвоночник - растяжка поясницы, укрепление пресса и по аналогии изгибы в грудном отделе и шее. Спустя месяц на позвоночник оставлю 2 раза в неделю и еще 2 раза на йогу. Тематика йожных занятий (асан) будет все та же: малый таз, варикоз, позвоночник. И еще спустя месяц осторожно попробую рывок гантели "по Сергееву", самый низкий вес, что у меня есть - один фунт (паунд) - начну с него и посмотрю, как пойдет. Не знаю, что делать с прогулками зимой: сильный мороз, часто с ветром, нос сразу отказывается дышать, лицо стынет.

Последний раз редактировалось Инфинити; 10-09-2019 в 06:20..
Инфинити вне форума   Ответить с цитированием