Показать сообщение отдельно
Старый 09-09-2019, 16:36   #447
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник infinity

infinity, просто пара мыслей из собственного опыта...Вы, как состоявшийся экспериментатор, конечно можете их проигнорировать и делать так, как считаете нужным.

Цитата:
Сообщение от infinity Посмотреть сообщение
P.S. Убрать на этот период все фрукты и сладкое из рациона. Сладкое подпитывает дрожжей, грибков и плесеней внутри тебя.
Вот чем дальше в лес, тем меньше мне нравятся подобные методы. Ну то есть идти в лоб здесь, кмк - не самое лучшее решение. Раз сахар кого-то там плохого подпитывает, то убираем его.

Жизнь гораздо сложнее. Ведь как у меня получилось победить наверняка тоже не здоровую флору. Не куркумумой и НКМ, а длительными пищевыми паузами каждый день. В какой-то момент просто к сладкому наступило настоящее равнодушие, что к сладким фруктам, что к конфетам. Могу есть, могу не есть. Фрукты ем часто, потому что вкусные. Конфеты - нет, потому что невкусные. Раньше было совсем наоборот: порочный круг - "наркотизация" - "подпитка гадов" - "попытка слезть" - "ломка" - "наркотизация." Еще раз: круг порвался не волевым решением ОТКАЗА от сахаров (оно рано или поздно выстрелит назад, да еще с такой силой!), а волевым решением в другом направлении, я описал выше.

Цитата:
Сообщение от infinity Посмотреть сообщение
Остальное - овощи, картофель, гречка и нут.
С бобовыми осторожнее. Я чего-то ими так капитально наелся, что смотреть не могу. В принципе, своего мнения не поменял - бобовые - это пищеварительный кошмар. Ни одна пища не давала таких странных графиков на мониторе глюкозы. И да, qaz, вероятно прав - антинутриентов там полно и они плохо поддаются обезвреживанию замачиванием, длительным отвариванием и т.д.
__________________
Существует два способа легко скользить по жизни: верить всему и сомневаться во всем. Оба избавляют нас от необходимости мыслить.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием