Показать сообщение отдельно
Старый 12-05-2014, 04:37   #4422
 
Аватар для taina
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Академгородок
Сообщений: 730 Поблагодарил: 17,661
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 820 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от infinity Посмотреть сообщение
Баки не разрывает, если нормальная толщина стенки (у меня, кажется, десятка, а у соседа вообще цистерна, что ей станет), можно на всякий случай кинуть туда толстых веток (у меня они примерно 10 см в диаметре). Только надо кидать заранее, чтобы успели хорошо намокнуть и можно было их комлями опустить на дно, верхушками наружу. Все мои соседи набирают воду в баки с осени, первый раз слышу про "разрывает" Я поэтому и понять никак не могла, зачем снег толкать в бак, он и так полный)))))
Хех! Вот ведь... сила общественного мнения Действительно, ни разу не слышала, чтоб прям-таки разорвало... но с детства эту байку слышу и верю Нешто проверить? А палки - да, втыкаем

Еще... мне почему-то таак интересно было читать про Ваши местные условия: читала бы и читала Жаль, что так мало рассказов обо всех этих "чудных местечках" и "туманных альбионах". А я так рассчитывала хоть на фотки (где-нибудь в арт-хаусе)

Судя по Вашему описанию, Инфинити, климат, действительно, резкоконтинентальный... Очень похоже на степной Алтай, где я бываю. Но в каждом климате свои радости, правда же? Не только дыни-арбузы, но и помидоры у Вас, небось, сладкие?

Мы же, несмотря на континентальность и морозы -45 и жару + 35, процветаем благодаря обильным осадкам, которые и летом кстати, а уж зимой-то и подавно: до макушек укрывают кусты и стелющиеся деревья, не давая и земле промерзнуть. Так что... всем повезло!

Последний раз редактировалось taina; 12-05-2014 в 05:54.. Причина: запятая
taina вне форума