Показать сообщение отдельно
Старый 18-06-2017, 18:13   #4516
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
Гвоздь, для меня тоже стало открытием ...
Так!

Американские ученые из Медицинского колледжа Бэйлора и Центра здоровья при Техасском университете в Хьюстоне заявили о перспективном методе повышения продолжительности жизни. Статья об этом опубликована в журнале Cell.
С помощью метода, основанного на применении кишечных бактерий, специалисты уже смогли определить штаммы микроорганизмов, препятствующие увеличению запасов бета-амилоидов, связанных с развитием болезни Альцгеймера. Также, используя бактерии, ученым удалось замедлить рост злокачественных опухолей.
- Мы все больше осознаем, что взаимодействие нашего организма с миллионами микробов влияет на многие функции. В том числе на метаболическую активность и процесс старения, - говорит автор исследования доктор Мэн Ван из Медицинского колледжа Бэйлора.
В своей работе ученые провели ряд экспериментов на нематодах (Caenorhabditis elegans) - круглых червях.
- Мы внедрили в простейшие организмы бактерии, а затем наблюдали за продолжительностью жизни червей. Из почти 4000 бактериальных генов, которые были протестированы, удаление 29 значительно повышало продолжительность жизни нематод. И, наоборот, активизация 12 генов привела к замедлению роста раковых опухолей и предотвращению накопления бета-амилоидов, - пояснила Мэн Ван.
Основываясь на полученных результатах, исследователи полагают, что можно создать препараты, содержащие кишечные бактерии или их соединения, которые позволят замедлить старение. Далее: https://news.rambler.ru/science/3716...ource=copylink

Это правда. Но правда чрезвычайно рискованная. Впрочем, это заставляет думать.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 18-06-2017 в 19:01..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием