Показать сообщение отдельно
Старый 25-11-2017, 01:26   #41
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
День Благодарения. Срыв на луковый суп. Пояс Ориона.

Вчера и сегодня очень здорово было - я все таки сорвалась, но только на луковый суп-пюре, 120г сыра и полкартошки батата. Наготовила всего, в основном запеченные в духовке овощи, стол накрыла, все украсила в стиле дня Благодарения, красота, вкуснотища! А сама такая голодная конкретно после стольких дней на п.ж.д. утром ходила на ручей, и потом заметила у себя дрожь в конечностях, как было в один из первых дней. Вообщем, по правде говоря, уже хотелось сорваться, уже стала вот эта пустота в животе как то истощать меня что ли. И вот я все наготовил под вечер, а себе специально этот луковый суп. А муж хлоп и неожиданно уснул - он не спал с 5 утра. И я сижу одна перед этим столом потрясающим, и такой восторг нашел, такая Медитация от вот этого моего голодного состояния, что вообще. Потрясающе просто. Надо всегда медитировать после хорошего голода, поставив перед собой еду, ее не едя :) хе хе

А потом он проснулся, мы налопались :) я весь вечер ела этот свой суп, и думаю, Боже мой, прощай красивое лицо, от соли и сыра завтра будет привес +1 кг и глаза опять опухнут. И мы пошли уже заполночь на ручей с фонариками! Там тропа идет вниз, это конечно не настоящее ущелье крутое, где ничего не растет. А такой овраг с деревьями. Подходим к ручью, я смотрю на небо - а там такие звезды огромные. Небо наконец расчистилось после многодневных дождей и появились звезды. И вот так вдруг их увидеть, не у дома, а у ручья в лесу, в полной темноте среди верхушек деревьев. Мы фонарики выключили и наслаждались зрелищем. Потом оба сняли обувь и зашли в ручей. А ручей стал просто рекой ниагарой, столько воды ! я думала снесет течением меня. Камней под водой и в темноте не видно - так и идешь по ручью несколько шагов, не то что летом при солнышке, когда воды мало и все камни видно. А тут так здорово было! И вот этот шум воды, который просто оглушает, эти звезды, ночь, лес, и ты в ручье босиком. Ощущения невероятные... а потом идем уже домой и прямо между верхушками деревьев я увидела Орион, который сколько уже не видела. С прошлой зимы. И тут он вот над нами, но целиком не видно, а только Пояс его, и настолько яркие звезды. Я до сих пор под большим впечатлением.
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием