Показать сообщение отдельно
Старый 26-07-2008, 12:20   #35
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: по Европе на великах?!.. )))

так... все посмотрела, поизучала. А что Вы скажете про женские горные велы, на которых рама опущена ниже? они полноценные или это уже не горный вел? в инете вроде написано, что они ГОРНЫЕ, могут быть как с низкой, так и с высокой рамой ....

также обратила внимание на велы типа комфортных хардтейлов (у них вроде мягкое седло на амортизаторе + регулируемый угол руля (т.е. можно ставить руль для прямой посадки)). прямая посадка мне в детстве больше нравилась. в спортивной позе было ездить (долго) неудобно.
я на "АИСТе" то нормально сидела, то руки вниз руля ставила, где он ниже и уже (очень неширокий охват был, но я приспосабливалась). в спортивной позе тоже нравиось ехать, но НЕДОЛГО....

может стоит выбирать вел под грифом комфорт? или они имеют существенные какие-то недостатки в плане езды по пересеченной местности? у меня езды по асфальтовым дорожкам будет, конечно, особенно на первых порах больше. Однако и по пересеченной местности не очень сложного рельефа, потом будет достаточно поездок. Т.е. вел должен быть и для города и для пересеченной местности средней сложности. по крутым горам ездить не планирую (во всяком случае пока -не планирую).
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума