Показать сообщение отдельно
Старый 16-05-2010, 05:08   #4
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: "Неправильное" голодание.

А я обычно решаю проблему с помощью медитации.
Помогает практически всегда, но... только не в этот раз....

Продолжаю отчёт:

10 апреля (сб) Восьмой день. Напряженный день. Сначала занятия со школьниками. Много говорю и двигаюсь.
Сухость во рту возникает после первой же фразы, а дыхания хватает только на половину обычной реплики.
В этом голодании для меня это пока что самая большая проблема. Скоро не смогу разговаривать по телефону...

Потом работа с переноской досок. Здесь приходится сознательно себя притормаживать, т.е. двигаться медленнее чем обычно, иначе чувствуется слабость.

А вечером приглашают ...в ресторан. (Договор об этом был ещё неделю назад, когда я ещё не вошёл в голод...)

Не люблю я рестораны с их шумом, табачным дымом, пьяными лицами и жарой в зале. Но...
Не хочется огорчать отказом хорошего человека, да и интересно посмотреть, как организм отреагирует на такой визит.

Моя спутница, узнав что я голодаю, естественно, приходит в ужас. О лечебном голодании она понятия не имеет.
Но, видя, что я достаточно бодр и весел (хотя и со слегка "подсохшей" физиономией), решаем не откладывать намеченное мероприятие.

В ресторане кроме нас ещё всего шесть человек. Просторно, прохладно, громкая музыка мешает много разговаривать (что мне очень удобно).
Заказываю себе маленькую бутылку "Аква минерале" без газа и за весь вечер выпиваю около 100г. воды.

Прислушиваюсь к своим ощущениям...
Хочется танцевать! Много и быстро!
За весь вечер не пропускаем ни одного быстрого танца. Танцуется очень легко, дыхание ровное, и пульс почти не увеличивается..
И чем дальше, тем больше хочется танцевать!!...

Часа через полтора в организме что то срабатывает.
Ощущение, что в каждой клетке тела одновременно заработала маленькая печка...

Такое бывает, когда после длительной физической работы, хорошо покушав, сидишь расслабленно, и чувствуешь, как усталые мышцы начинают наполняться силой...Блаженство...
Через несколько минут впервые за неделю на лбу появилась лёгкая испарина, и... желание танцевать постепенно пропало.

Домой вернулся в час ночи (а ушёл из дома в 9ч. утра), наполненный эмоциями, и почти не уставший.
Вес утром 61,7 вечером 60,5
Странник вне форума