Показать сообщение отдельно
Старый 06-01-2008, 11:12   #45
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Когда я голодал первый раз, думал секс - это первое в чем отпадет потребность. Ан нет. Не только не отпала, но и наоборот, усилилась. Потом это неоднократно подтверждалось, и я подумал, что это условие поддержания репродуктивной функции. Организм, попав в критическую ситуацию до последнего сохраняет способность к размножению. Кстати, когда у меня голодала жена, она обратила внимание, у нее как будто набухла грудь. Мы тогда сделали вывод, что для женщины в тяжелую пору главная природная функция - это выкормить потомство. Позже я выяснил биохимическую природу этих явлений. Все закономерно. Будет интересно, расскажу.

Половые гормоны в организме находятся в основном в связанном состоянии. Связаны они с транспортными белками крови - альбуминами. Во время голодания альбумины частично идут "в пищу", гормоны высвобождаются и делеют свое дело. Так примерно выглядит общая схема.

Кстати, вчера занимался сексом (5-й день голодания). Жена сегодня увидела тему форума и сказала:
- Хочешь правду? Член у тебя засох как стручек и совершенно не воодушевляет.
Вот вам голодание и секс.

Мы сексом ничего друг другу не доказываем, просто наслаждаемся (или нет), когда есть желание и возможность.

Мы, кстати, последнего ребенка зачали, аккурат, после моего голодания. Я голодал недели 2 в начале сентября, а "промашка" вышла в середине октября. Но ребенок получился очень качественный. Тьфу, тьфу, тьфу.

Последний раз редактировалось Алена; 10-11-2008 в 18:40.. Причина: объединение сообщений
Алексаша вне форума