Показать сообщение отдельно
Старый 22-10-2010, 18:47   #45
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Фрукты ощелачивают или окисляют?

Цитата:
Сообщение от solus Посмотреть сообщение
вопрос интересный и остался неотвеченный только над топик стартером похихикили... кислое - плохо а щелочное хорошо - это типа постулат.. с этим РН-шом.. я вот постоянно пью чайный гриб уксус по суди закисляю - вред себе наношу? есть для меня непонятки... раковая клетка не может жить в щелочной среде... и я собираюсь убить теоретические живущие раковые клетки в организме голодаением.. и что я делаю с помощью голодания???

я даю организму экстемальное нереальное закисление.. так я все атипические клетки разбужу =) а много ли раку надо.. мой любимый Andy Hug первый белый чемпион в Киокошине.. и в Тае.. и в К1.. красавец.... В июне 2000 порвал Кро Копа затем в июле ещё бой и уже в августе 2000 умирает от лейкемии в 36 лет... месяц всего от полного здоровья до смерти физические невероятно одаренного спортсмена.. противоречие? да.. по крайней мере я его вижу..
Можно ли поподробнее об этом несчастном спортсмене, и что предположительно стало причиной его роковой болезни.
А чайный гриб или уксус - являются кислотно- или щёлочно-образующими продуктами? а растительные масла? я их не нашёл в моей таблице. Вкус продукта это не определяет. См. ветку об Эрете, там он цитирует таблицу Берга.
Цитирую другой источник из сети:

"Приложение 1 Кислотная и щелочная среда
Разделение пищи на кислую и щелочную было произведено йогами очень давно. К кислой относятся все животные продукты, многие зерновые, особенно очищенные, сушеные зернобобовые, творог, сыр. Щелочные продукты - овощи, фрукты, орехи (кроме арахиса), зелень, молоко, простокваша, йогурт и т.д.
В Европе на это впервые обратил внимание более ста лет назад немецкий ученый Р.Берг. Он доказал, что оптимальным для организма является поддержание щелочной внутренней среды, что в значительной мере достигается подбором соответствующих продуктов.
Йоги рекомендуют, чтобы в течение дня на одну часть кислой пищи приходилось не менее двух частей щелочной. Щелочная внутренняя среда свойственна здоровым людям и обеспечивает эффективную жизнедеятельность, снижает потребность в белках, дает силы и долголетие. Длительное закисление несет болезни и преждевременную дряхлость.
Щелочная среда в организме способствует здоровью, но это не означает, что нужно переходить на питание только щелочными продуктами. Существуют данные о том, что чрезмерное длительное ощелачивание является одним из факторов, способствующих заболеванию раком. Поэтому по возможности лучше всего придерживаться рекомендуемого соотношения: на одну часть кислотной пищи должно приходиться не менее двух частей щелочной."
Конец цитаты из:

http://www.rusmedserver.ru/child/detyoga/97.html
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием