Показать сообщение отдельно
Старый 09-12-2017, 09:20   #149
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,227 Поблагодарил: 9,097
Поблагодарили 11,552 раз(а) в 2,532 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Всё-таки оно началось..

alexZ8

Цитата:
Есть еще третий способ - или, точнее, мой способ. Не претендую, конечно, на авторство. Просто опыт подсказал, что нужно делать.

Итак, после Тая микрофлора совершенно ни к черту. Раскормленная на сладких фруктах и острой пище... И на сладкое по приезду продолжало тянуть, и круги под глазами и плохо сформированный стул и особенности мочи и много прочих признаков, по которым я четко знаю, что во мне заселились не те...

Мой способ гашения.

1) Тотальный отказ от всего, что имеет сладкий или сладковатый вкус. Никаких фруктов, конфеток, даже свеклы. Максимум из сырых овощей - листовые, помидоры/огурцы, перцы, капуста, можно немного моркови. Дрожжи, плесени и грибки не растут у меня на крахмалах (по крайней мере, зерновых). А растут на простых сахарах и дисахаридах.

2) Три раза в день в гарнир к еде 1 чайную ложку нерафинированного кокосового масла, гарнир посыпать специями, содержащими куркуму. Подробнее - откуда ноги растут

Так питаться неделю или до тех пор, пока не начнутся легкие проблемы со стулом (почти запор). И это не смотря на обилие овощной клетчатки - кокос. масло + куркума гасят вообще всех (к сожалению, и симбиотов, тоже), относительно естественным способом, но это не химия антибиотиков все-таки.

После чего начинать есть окрошку на кефире с овощами (редиска, зеленый лук, укроп, огурцы). Раз в день. Терапию кокосовым маслом продолжать, но можно снизить дозировку и забыть про слово "терапия". С некоторых пор я кокосовое масло снова полюбил.

Курс - три-четыре недели. На выходе - совершенно нормальная блюдоманская флора, нормализация показателей, о которых писал выше, с полным отсутствием тяги на пищу одноклеточных - фрукты и сладкое.
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием