Показать сообщение отдельно
Старый 28-06-2009, 10:34   #36
 
Аватар для Галина
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 168 Поблагодарил: 304
Поблагодарили 768 раз(а) в 154 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 8 СГ- 4 выход - 9 СГ у Филонова на Алтае

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Галина (login), расскажите, что нужно, для того, чтобы попасть в клинику? И Вы не описали самих ощущений на голоде. Похоже ли это на то, что описывает Ольга Швед?
Алексаша, привет, извините, что не ответила сразу.
чтобы попасть в клинику, не нужно ничего. только деньги и желание. и свободные места. и это не клиника. это 7 (как минимум) домиков на поляне. три домика с печкой, на двоих и больше человек, остальные - без печек. я поехала со своим спальником, ночевала в домике над прудом одна в комнате.
про ощущения.
нет, лучше про Ольгу Швед, - С.И. знает лично, она там работает рядом в центре Беловодье, если ничего не перепутала, и ничего хорошего о ней как о человеке или специалисте по голоду я не услышала. кстати, о Щенникове как о человеке - тем более! у Филонова было несколько пациентов от него. не стану передавать его слова, но С.И. и сам не верит, что все ею написанное в дневнике - правда. по своим ощущениям: ничего сверхъестественного в сознании на длительном сроке СГ (на 10м дне как минимум) после подготовки и тренировки, на природе не происходит. то, что Швед написала о своих чувствах на голоде, похоже, продиктовано ей Щенниковым (ИМХО). и даже если все это правда, а я тоже имею опыт голодания (и в городе тоже), то есть еще одно объяснение: ГИПОКСИЯ (меня в Москве тоже на "умереть" и отшельничество тянуло, а на Алтае, наконец, поняла, что мой муж - самый лучший и любимый человек на свете, и вообще - какая жизнь классная штука и как еще много нужно успеть. и еще. человек меняется тогда, когда сам этого хочет. и готов. и голодание этому не помощь. - совпадение просто. на Швед и Щенникова никакие сроки в лучшую сторону не подействовали. и скажу честно - на длительных сроках нужно бояться гордыни, типа "вот я какой". а для хроники (цитата С.И.) длительные сроки не нужны, нужна настойчивость и постоянство.
теперь про ощущения: никаких. ни тошноты, ни рвоты, на последних днях - при резкой смене положения чуть кружилась голова. про раздражительнсть говорила. считаю, хорошо бы себе самому по утрам продавливать печень, выгонять желчь, - чтобы не доставляла неудобств и неприятных ощущений.
попробую по степени важности расположить условия для длительных сроков сухого голода (а не для излечения хронических заболеваний), ИМХО:
1. собственное желание (а не мамы-жены-друга)
2. хорошая подготовка, очищение
3. природа, хорошая экология
4. все необходимые вещи (чтобы и не тяжело было, и не холодно, и отсутствие чего-либо (типа спички, полотенце, влажные салфетки и т.п.) не вызывало негативных эмоций)
5. одиночество, или маленький круг единомышленников
6. горы (это уже идеальные условия)
- никакой еды в пределах досягаемости
- правка живота дает на голоде хорошие результаты, можно делать самому себе, если научиться
- аромамасла нюхать - помогает

небольшой жар был на 1м сроке каскада - проспала два часа на улице в спальнике с 10 до 12 ночи, - роса меня намочила, птицы пугали стрекотом крыльев, ушла в домик.

выдохлася...
__________________
Галина вне форума