Показать сообщение отдельно
Старый 30-04-2010, 19:24   #5
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я тоже! - впервые голодаю с дневником.

День 0 14:00

Исходный вес 142 фунта (64.4 кг, рост 1.73м)

В полдень начала промывку ЖКТ. Сейчас 14:00, процедура завершена, и даже уложилось во времени почистить зубы и принять душ.

Лучше метода не встречала. Это по Александру Бузникову. Всякий раз вспоминаю его с благодарностью и желаю долгие лета и радости. А то я уж и голодать по мокрому разучилась - не лезет вода и всё. Оказалось, у меня была хроническая нехватка соли, и в связи с этим, хроническое обезвоживание (но и злоупотребление баней и кофе тоже сыграло роль).

В США недавно начали оздоровительную кампмнию против избытка в употреблении соли, ну и я с ужасом узнала, что норма соли в день состовляет мин. 1-3г. С ужасом, потому что в моем случае, это была редкая неделя когда у меня столько соли набегало.

Оказывается, первый признак обезсоливания, и соответственно обезвоживания, организма это отвращение к простой воде. Такой парадоксальный еффект казалось бы. Но если воду подсолить, она становится ой какая вкусная и идет на ура. Конечно если подумать, то и не удивительно что при обезсоливании организм воду не жалует помимо необходимого минимума, потому что избыток вымывает драгоценные остатки.

Еще один признак нехватки соли, это слабость сосудов и легко образующиеся синяки, особенно когда начинаете голодать всухую и входите в кетоз - он и так-то кровь разжижает, а тут еще и при недостатке Na у меня были синяки от того что я на прилавок облокатилась, доставая тарелки с верхней полки. Я с перепугу перестала голодать и стала налегать на листву типа kale, предполагая что не хватвло витамина К, но это оказалось просто соль.

С конца прошлого года, прочитав многие положительные отзывы о методе Бузникова на форуме, стала применять этот метод - и просто не нарадуюсь. Жалею только что раньше не решалась и сомневалась в его эффективности. Мне казалось что всего лишь чайная ложечка (без горки, вровень) соли на литр воды не может дать никакого эффекта. Ан нет, эффект приходит через 45 мин. с начала процедуры. Главное пить по литру каждые четверть часа. А то я перестала применять слабительные перед голодовкой. Магнезию просто ненавижу, а сена и другие травы не намного лучше.

И любопытно что именно этот метод идет на ура для моего организма, потому что в последнее время я стараюсь всё солить, но вкус мне не очень-то нравится. Так что грам в день - каждый день - у меня всё равно не получается. Засаливаю себя, гидрирую и заодно очищаюсь этим методом.

С тех пор моя лимфатическая система как бы ожила. С самого начала, за пару недель - применяя метод всего лишь раз в неделю! - пропали жесткие лимфатические узелки, которые были до этого на протяжении многих лет. Глаза стали меньше сохнуть от компа. И теперь голодать с водой мне ну просто в кайф.

Ну я побежела по делам, всем успехов в начинаниях

elle, как ваш первый день проходит?

Последний раз редактировалось Reasonable; 01-05-2010 в 17:40..
Reasonable вне форума