Показать сообщение отдельно
Старый 03-07-2016, 11:11   #56
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,188 Поблагодарил: 41,671
Поблагодарили 54,551 раз(а) в 6,173 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Девятый день голодания. Вчера вечером ходил еще 1,5 часа. Утром проснулся, ЧСС в покое - 44. Ортопроба 44/72/63. Все отлично! Погулял 40 минут, потом вернулся, настроился на работу с гирей. Вес с утра 79,6кг.

Рывок гири 16кг одной рукой. Начал интервалами по 40 повторений, продолжил по 30. Одолел 10 интервалов (по 5 каждой рукой). Всего по 150 подъемов каждой рукой за 37 минут. ЧСС после нагрузки 145, восстановился через 5 минут до 80. Еще через пол-часа уже до 55. Отлично! Самочувствие на редкость прекрасное! Настроение Солнечное!

Решил сегодня выходить из ЛГ, не продлевать его до 3-х недель. Вчера читал посты Гвоздя, кстати очень интересные, и обратил внимание, что для перестройки питания гораздо лучше работает несколько регулярных более коротких голоданий, после которых ты закрепляешь какие-то шаги в перестройке питания.

Я собираюсь после этого своего ЛГ полностью отказаться от жареной и вареной пищи. В этом году я питался ею уже эпизодически, раза 2 в неделю. Надеюсь, теперь откажусь от нее окончательно. Во время ранних тренировок в беге в 2010-2011гг я переходил на такой рацион и результаты были очень хорошими.

Также откажусь от животных белков: мяса, рыбы, яиц. Последнее время я тоже употреблял их не так часто.

Пока собираюсь оставить в рационе сырые овощи, фрукты, ягоды, зелень, сырые семечки и орехи. Пока оставляю в рационе хлеб, небольшое количество молочных продуктов.

Собираюсь уменьшить порции приема пищи. И предотвратить процесс переедания.

Постараюсь закрепить эти правила и обойтись без срывов. Так что в первую очередь для меня сейчас важнее закрепить это питание, а не спортивные результаты. Но думаю, что результаты и так будут расти.
Кремышев на форуме   Ответить с цитированием