Показать сообщение отдельно
Старый 29-08-2016, 11:57   #141
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,179 Поблагодарил: 41,605
Поблагодарили 54,491 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Понедельник. Начало новой рабочей недели ознаменовал новыми хорошими рекордами! Осилил 30 км за 2ч 40 мин! А также установил и несколько промежуточных рекордов. 15км - 1ч17м, 20км - 1ч45м, 25км - 2ч12м! Состояние после 30-ки как у Матроскина. И лапы ломит и хвост отваливается! Но настроение бодрое!

Вчера вечером немного поработал с гирей, по 60 подъемов каждой рукой. В воскресенье основной продукт в рационе - пшеница с водой или с кефиром. Еще был арбуз немного на завтрак. И еще салат из белокачанной капусты и зелени, немного соли и подсолнечного масла. Салат поел до обеда, чтобы клетчатка успела перевариться и эвакуироваться из организма. Мой план сработал. Утром перед тренировкой я нормально сходил в туалет и вышел на пробежку с весом 81,2 (-0,6). Накануне вечером лег спать в 23.00. Проснулся в 6.00. ЧСС 44, разница 10. Отлично!

Вышел на беговую трассу после разминки в 7.00. Погода отличная, всего 15 градусов тепла и сухо. Меня порадовало то, что я пробежал все 30 км почти в одном темпе, в среднем 5.20 мин/км. Очень хорошо распределил силы по дистанции. Начал в темпе 5.07 мин/км, а последние километры бежал в темпе 5.25 мин/км. Разница всего в 20сек! Очень хорошо! Идеальным вариантом на марафоне считается прохождение дистанции в одном темпе, или даже когда вторая половина дистанции преодолевается немного быстрее первой. Мои результаты по 5-километровым отрезкам: 26мин, 26мин, 26мин30с, 26мин30с, 28мин, 28мин. По 10-километровым отрезкам: 52мин, 53мин, 56мин.
Вместо воды на дистанции использовал энергетик (порошок с глюкозой и витаминами, разведенный в воде 1литр). Поэтому и смог поддержать сравнительно высокий темп на второй половине дистанции. ЧСС после тренировки 170, восстановился довольно быстро. До конца марафона оставалось всего 12км. Думаю, что осилил бы их за 1ч10мин. Итого мой предполагаемый результат в марафоне на сегодня 3ч50мин.

Я думаю, что вполне по силам мне за последний месяц сбросить с каждого километра еще по 30-40сек, а на всей дистанции получится 25-30 минут. Поэтому я и настраиваюсь на результат в 3ч15-20мин.

Приступил к длительному голоданию. После тренировки уже ничего не ем и не пью. Вес - 79,7 (-1,5). В течение этой недели планирую ежедневные утренние пробежки средней интенсивности продолжительностью 1 час и вечерние также ежедневные силовые тренировки с гантелями и гирей, также продолжительностью 1 час. Цель пробежек: научить организм работать на жировых запасах. Цель силовых тренировок: сохранить мышечную массу и ориентировать организм только на жир как на источник энергии. Еще одна цель 2-хразовых тренировок - поддерживать быстрый обмен веществ, не давать организму его сильно замедлять, поэтому поддерживать высокий темп жиросжигания. Желаю всем хорошей рабочей недели! Выходные прошли, пора и поработать!
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием