Показать сообщение отдельно
Старый 11-01-2019, 15:17   #212
 
Аватар для Katushka
 
Регистрация: Dec 2018
Адрес: Урал
Сообщений: 882 Поблагодарил: 1,362
Поблагодарили 4,727 раз(а) в 885 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое голодание на форуме

Валерия+, я никогда не ограничивала соль. только на голодании и после у меня первое что появилось - мешки под глазами, которые на голоде ушли. И это из-за проблем с почками, которые тоже обнаружились на голодании.

Теперь опытные люди сказали не есть соль и я сама убедилась, что без нее я так вес не набираю. Кишечник тут ни при чем, т.к до того случая с рыбой соленой я ела больше по объему и вес держался 1.5 недели, а тут за 1 вечер и уже никуда не уходил, ни после туалета ни на безсолевой диете. Просто жидкость с солью отложилась и все. теперь не отдает организм. Только на сухом голоде

Соли по мед кижкам нужно на кончике ножа в день, а у нас в обычном рационе ее во много раз больше. Соль содержится в морской рыбе, я ее ем, этого достаточно для организма, натрий в продуктах содержится, досаливать пищу вредно. Но вкусно. Надеюсь уйти от этого и полюбить есть без соли. Кстати, после голоданий овощи, рыба, гречка по вкусу стали намного вкусней чем до голодания. Даже без соли вкусно. Просто когда что-то под запретом, этого хочется еще больше. Но я буду перестраивать меню.

А так я до голодания никогда не ограничивала себя в соли.
Katushka вне форума   Ответить с цитированием