Показать сообщение отдельно
Старый 17-07-2018, 17:34   #1972
 
Аватар для gift
 
Регистрация: Dec 2017
Сообщений: 65 Поблагодарил: 1,415
Поблагодарили 1,641 раз(а) в 308 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Неужели от кетоза можно собственный вес уменьшить? Я почему то не верю.
Ну и зря, что не верите. Вот я, к примеру сбросил 37кг в кетозе. При этом ел "до сыта", не испытывал чувства голода.

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Да, собственные жиры горят. Но потом они снова восполняются, если рацион достаточен.
А вот и неправда...
Жиры горят и не восполняются. Потому что метаболизм жиров "переключен" на сжигание, и в момент горения жиров там нет места отложению новых жиров. (доказано теорией и проверено практикой)
Это вроде как дорога с односторонним движением, на которой гаишники меняют знаки - то в одну сторону можно ехать, то в другую. Но одновременно в обоих направлениях - ну никак нельзя
Пилите гири Шура Учите биохимию Сергеев


Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Химические реакции будут описаны по другому, но в результате организм успешно выкрутится и наберет вес.
Организм "успешно набирает вес" ТОЛЬКО ПРИ ПРИЛИЧНОМ ИЗБЫТКЕ ГЛЮКОЗЫ В КРОВИ. Да и то только после того, как заполнены все "закрома" глюкогена.

При жировом питании НУ НИКАК НЕ МОЖЕТ ОБРАЗОВАТЬСЯ ИЗБЫТОК ГЛЮКОЗЫ В КРОВИ! и как следствие - НЕ МОЖЕТ ОТКЛАДЫВАТЬСЯ ЖИР ПРИ ЖИРОВОМ ПИТАНИИ.
НУ НЕТ ПРИ ЖИРОВОМ ПИТАНИИ ИЗБЫТКА ГЛЮКОЗЫ В КРОВИ, НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ, ЗНАЧИТ НЕ ИЗ ЧЕГО ОТКЛАДЫВАТЬСЯ ЖИРАМ
(вспомните кабанчиков, которых заботливо откармливают картошечкой бабушки в деревнях. Они ох как хорошо жирком обрастают) - я наблюдал в своем босоногом детстве у бабушки в деревне
Да и как уже я говорил, что если бы и было из чего образовывать жиры, то путь их отложения занят, так как когда жиры горят, нет места их отложению.

И уж если и образовывается избыток чего - так это кетонов, а они в жир - НИ-НИ....НУ ПРОСТО НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ.
(может слышали про кетоацидоз у диабетиков?)

Кстати то же самое происходит и при гликолизе. Пока горит глюкоза - глюконеогенез не может и не имеет право работать.
А вот как кончилась глюкоза, вот тогда включается глюконеогенез из белков в глюкозу.


Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
А вот если потребление меньше чем расход, то даже если я не в кетозе, а пью например виноградный сок, то я буду успешно худеть. Не правильно?
Правильно. Но не факт, что Вы будете терять вес только за счет сгорания жиров.
На виноградном соке у Вас явно будут "сгорать" мышцы совместно с жирами, так как организму явно не будет хватать белков.
Простым "механическим" подходом подсчета калорий к нашей "биомашине" нельзя подходить. Там все гораздо сложнее.

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Другое дело что нет возможности математически расписать приход и расход из-за обилия факторов
А вот математика здесь совсем не при чем.
Все упирается в Биохимию. Есть исходные материалы - белки жиры и углеводы. И простым подсчетом калорий к ним подходить нельзя.

Каждый из них выполняет много сложных задач в наших организмах. Что-то уходит на энегретику (сгораемые калории), что-то уходит на "строительный материал".

И все это было бы "мертвым грузом" - не будь у нас ферментов, которые собственно и "поджигают" процесс метаболизма в организме (как свеча поджигает бензин в двигателе).

Если ферментов в достаке (а их часто у многих в дефиците)- то все горит отлично. Есть энегрия, есть строительные материалы.
А когда дефицит - то тогда народ ведет разговоры о "медленном метаболизме" и прочей ахинее.

А ферменты активируются особыми веществами, которые называются витаминами

И у кого с ними "напряженка" - у того якобы медленный метаболизм.
И калорий с пищи якобы не хватает, и со строительными материалами якобы напряг
Хотя при этом чел. ест достаточно пищи, не меньше чему те, у кого всего хватает.

Не зря же йоги говорят:
"КОРМИТ ЧЕЛОВЕКА НЕ ПИЩА СЬЕДЕННАЯ - А ПИЩА УСВОЕННАЯ"

А вот у кого сколько усвоилось, а сколько отправилось в туалет......это очень большая загадка, никак математически не просчитать
gift вне форума   Ответить с цитированием