Показать сообщение отдельно
Старый 26-08-2016, 09:27   #78
 
Аватар для М.Кучевасов
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Россия, Кузбасс
Сообщений: 272 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дефицит магния и болезни

Цитата:
Сообщение от Orda1 Посмотреть сообщение
М.Кучевасов,
ВСЕ минералы/витамины/все прочее на протяжении 7-10 дней например. Заранее - спасибо. Ну чтобы не выдумывать велосипед.
У меня всё однообразно, как один день. Потому нет смысла расписывать 7-10 дней.
Магний и кальций: суточную дозу магния делю на каждый прием пищи и это 3-4 раза в день. Так, как у меня магний и кальций в "одном флаконе" в пропорции 1/1, как страховка от вытеснения кальция магнием. Недостающий кальций я стараюсь набрать с рационом питания, как и почти все остальные макро-микро - элементы. Витамин D с обеденной дозой магния-кальция. Комплекс витамина В50 в течении дня. Утром цинк и селен из тураминов. Вечером марганец, медь и хром из той же серии. Витамин Е с рыжиковым маслом, вместе с аскорбиновой кислотой - утром и вечером. Пишут, что витамин Е нужно употреблять обязательно с витамином С. Иначе витамин Е сам становиться радикалом. Витамин С его восстанавливает. Витамин А, утром или вечером, не совмещая с витамином D - не рекомендуют и не каждый день - большая дозировка. Витамины группы К, пока зелень с огорода: петрушка и шпинат.
Когда чувствую недобор кальция, то у меня есть отдельный кальций в виде карбоната. Смешиваю его с лимонкой и добавляю, на ночь..
Это самое главное. Хотя форма минералов не самая идеальная. Ищу информацию, как делать глицинаты в домашних условиях.

Типа этого - http://cyberleninka.ru/article/n/raz...m-i-metioninom
Сейчас карбонаты или окиси металлов можно брать килограммами и по цене в десятки раз дешевле самых дешевых даже на айхербе.
У меня глицин - килограмм лежит... для экспериментов.

Где то так.
М.Кучевасов вне форума   Ответить с цитированием